Новости - Отрасли ТЭК

В 2012 г. Игналинская АЭС планирует демонтировать около 2500 тонн оборудования


03.06.12 14:17
За январь-май 2012 г. проведено 8 аукционов для реализации ненужного имущества, образовавшегося в результате осуществления проектов по снятию с эксплуатации. За эти 5 месяцев продано около 203 тонн различного металлолома, а также ненужное оборудование, офисная техника и строительные материалы.

В 2012 г. ИАЭС планирует демонтировать около 2500 тонн оборудования. Часть этого оборудования также будет проданa на аукционах.

С целью как можно эффективнее использовать средства предприятия и управлять имуществом администрация Игналинской АЭС приняла все необходимые меры по обеспечению прозрачности публичной купли и процедур аукционов. Предполагается, что это побудит представителей литовского и зарубежного бизнеса активнее принимать участие в объявляемых Игналинской АЭС конкурсах публичной купли и в аукционах по сбыту имущества.

Надежность участников аукционов гарантирована предусмотренным в условиях участия в аукционе залогом.
Тесное сотрудничество подразделений ИАЭС обеспечило обоснованное установление цены на продажу сложного оборудования и привлечение потенциальных покупателей. Эффективная реализация имущества достигается благодаря реальной конкуренции среди участников и прозрачному процессу сбыта.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика