Новости - Отрасли ТЭК

Олег Дерипаска подал заявку на поглощение компании «Русснефть»


10.12.08 10:10
Олег Дерипаска подал заявку на поглощение компании «Русснефть» Миллиардер Олег Дерипаска подал официальную заявку на поглощение нефтяной компании, основатель которой просит политического убежища в Великобритании.

Олигарх, известный по «Яхтгейту» Питера Мендельсона, хочет завладеть контрольным пакетом компании, владелец которой - российский магнат - просит политического убежища в Великобритании, пишет The Daily Mail.
Дерипаска попросил у Путина разрешения на поглощение компании «Русснефть». Между тем, подчеркивает издание, бывший владелец «Русснефти» Михаил Гуцериев, бежавший из Москвы, уверяет, что компанию у него отобрали силой.
«Гордон Браун поставлен в крайне неудобное положение: один член его кабинета - министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит - защищает Гуцериева, а другой - министр по делам бизнеса Мендельсон - дружит с Дерипаской, который предположительно посягает на компанию Гуцериева», - пишет издание.
Газета поясняет, что в ноябре с акций «Русснефти» был снят арест и теперь Дерипаска вправе возобновить усилия по ее поглощению, но, согласно новому российскому законодательству, ему придется подать заявку в комиссию во главе с Путиным, так как поглощение проводится через фирму, зарегистрированную за границей, на острове Джерси.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика