Спецпроект - Энергоэффективность

«Алтайэнерго» помогает молодому поколению учиться экономить


08.04.10 13:19
«Алтайэнерго» помогает молодому поколению учиться экономить В филиале МРСК Сибири – «Алтайэнерго» продолжается работа с населением по энергосбережению. Показательными стали примеры совместной деятельности коллектива с учебными заведениями краевого центра.

С помощью методических разработок энергетиков филиала старшеклассники Барнаульской гимназии №80 провели опрос жителей микрорайона об их отношении к экономии электроэнергии.
При поддержке специалистов «Алтайэнерго» школьники познакомились с энергосберегающими технологиями и приборами, способами экономии электричества в быту. Этой теме посвящена презентация, подготовленная одной из старшеклассниц по расчетам энергопотребления на примере собственной семьи. Она была озвучена на районной научно-практической конференции по физике. Вывод исследовательской работы: даже одна лампочка нового поколения может дать значительную экономию домашнего бюджета.
Теперь ученики будут нести полученные знания не только в собственные семьи, но и передавать их соседям, сверстникам. А в гимназии планируется замена обычных ламп накаливания  на энергосберегающие.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика