Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
10:40, 20.2.08
Нефтегазовая    Дальневосточный ФО
Бурили скважины, но газа не нашли: «Саянскхипласт» прекращает поисковые работы на Зиминском участке

«Бурение двух скважин на Зиминском лицензионном участке не дало притока газа, в связи с этим мы решили прекратить поисковые работы, - сообщил гендиректор ОАО «Саянскхимпласт» Николай Мельник. – Вскоре мы намерены отказаться от лицензии на геологоразведку на Зиминском перспективном участке углеводородов».

09:32, 20.2.08
Нефтегазовая    Уральский ФО
В 2008 г. ОАО "РЖД" продолжит реализацию инвестиционного проекта "Перевозки нефти в Китай"

Общий объем инвестиций компании в 2008 г. составит около 10,5 млрд. руб. Проектом предусматривается реконструкция участка Карымская – Забайкальск для обеспечения пропуска возрастающих объемов грузов, сообщили корреспонденту портала EnergyLand.info в пресс-службе компании.

15:25, 19.2.08
    Северо-западный ФО
Казахстан будет добывать более 100 млн. тонн нефти в год

Так считает председатель Ассоциации KazEnergy Тимур Кулибаев. На итоговом совещании ассоциация KazEnergy вышла с инициативой о вхождении в Мировой нефтяной совет.

15:21, 19.2.08
Нефтегазовая    Сибирский ФО
Иран приступил к эксплуатации крупнейшего в стране нефтяного месторождения Азадеган

Объем добычи на нем составляет 20 тыс. баррелей нефти в день. Запасы месторождения оцениваются в 42 млрд. баррелей. Приоритетного права на его разработку в течение долгого времени пыталась добиться Япония, однако в конце 2006 г. отказалась от участия в концессии.

15:18, 19.2.08
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
Предприятия – худшие абоненты, считают энергетики

«Больше всего претензий у энергетиков, - рассказывает заместитель генерального директора по сбыту электроэнергии ОАО «КЭСК» Владимир Клюйко, - к предприятиям и организациям, финансируемым из бюджетов. Федеральный бюджет оплатил всего 16% использованной электроэнергии, столь же невелики показатели и республиканских бюджетников. Местный бюджет «осилил» 37% платежей».

15:13, 19.2.08
Нефтегазовая    Сибирский ФО
В ОАО «Томскгазпром» произошли изменения в организационной структуре

В структуре подразделений ОАО «Томскгазпром» появился Центр проектирования и разработки месторождений, созданный с учетом тех задач, которые предстоит решать компании в ближайшие годы.

14:57, 19.2.08
Атомная    Дальневосточный ФО
Томская область объявила конкурс на обоснование инвестиций в строительство АЭС в Северске

Администрация Томской области объявила открытый конкурс на проведение исследований и разработку аналитических материалов к обоснованию инвестиций в строительство атомной электростанции (АЭС) в Северске, говорится в сообщении регионального Центра государственного заказа.

14:28, 19.2.08
Атомная    Приволжский ФО
На Нововоронежской АЭС остановлен четвертый энергоблок

Как сообщили в диспетчерской службе станции, остановка блока вызвана необходимостью проведения краткосрочного ремонта из-за сбоя оборудования.

14:17, 19.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
КЭС хочет продать блокпакет «Ленэнерго» на бирже

«КЭС-Холдинг» хочет продать часть или весь свой пакет в электросетевой компании «Ленэнерго», разместив ее бумаги на европейских биржах, передает Reuters со ссылкой на источник, близкий к компании. Площадка еще не выбрана.

14:01, 19.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
ТГК-1 увеличила в 2007 году выработку электроэнергии на 12% без учета Мурманской ТЭЦ

«Важным плюсом в данной ситуации является то, что в 2007 году мы хорошо отработали на всех рынках энергии, - говорит заместитель главного инженера филиала «Кольский» Олег Тяпинов, - Все, что полагалось Федеральным Законом, мы выполнили. Как по выработке, так и по продаже».

13:57, 19.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
Люди покупают больше чайников, а предприятия – станков

По прогнозам специалистов, объемы потребляемой в Республике Хакасия электроэнергии возрастут к концу 2008 года на 18%. «Алюминиевые предприятия Республики вводят новые мощности – за счет них самый большой процент прироста, - рассказывает корреспонденту EnergyLand.info пресс-секретарь ОАО «Хакасэнерго» Наталья Новожилова. – Но и за счет бытовых потребителей прирост немалый – ежегодно порядка 3-4%».

13:44, 19.2.08
Угольная    Северо-западный ФО
На шахту «Костромовская» поступает новое оборудование

На строящуюся шахту «Костромовская», входящую в состав Группы «Белон», поступили первые партии нового высокопроизводительного оборудования для выемки угля.

13:39, 19.2.08
Нефтегазовая    Приволжский ФО
Iberdrola боится недружественного поглощения

Мадридский электронный портал El Confidencial опубликовал информацию о том, что председатель совета директоров Iberdrola Игнасио Галан с целью предотвращения потенциального недружественного поглощения начал переговоры с "Газпромом" о продаже ему 15–20% Iberdrola.

13:25, 19.2.08
Атомная    Северо-западный ФО
Экс-глава «Минатома» признан виновным в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Оглашение приговора продолжается

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы признал экс-главу Минатома РФ Евгения Адамова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. «Суд установил, что Адамов совершил злоупотребление должностными полномочиями, то есть совершил преступление, которое квалифицируется статьей 285 УК РФ», — говорится в приговоре.

13:20, 19.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
"Роснефть" затратит около 1 миллиарда долларов на работы по разведке углеводородов на Западно-Камчатском шельфе

«В предыдущие годы мы проводили работы, связанные с изучением и интерпретацией данных сейсморазведки. В этом году планируем разведочное бурение первых двух поисковых скважин", - сказал сегодня первый вице-президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Кудряшов.

12:52, 19.2.08
Электроэнергетическая    Уральский ФО
Нижневартовская ГРЭС в январе увеличила выработку электроэнергии на 8,4%

Нижневартовская ГРЭС (Ханты-Мансийский автономный округ) в январе 2008 года выработала 1 млрд. 84,49 млн. кВт.ч электроэнергии, что на 8,4% превышает показатель января 2007 года, говорится в сообщении компании.

12:46, 19.2.08
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
Выгоднее ставить новое оборудование, чем латать старые дыры

Орловские энергетики обсудили пути максимального снижения аварийности. «Общие затраты «Орелэнерго» на ремонт электрических сетей составили в 2007 году 51,7 миллиона рублей, - сообщает корреспонденту EnergyLand.info помощник управляющего директора компании Эдуард Рудаков. – В этом году на эти цели будет потрачено 59,569 миллиона, что составляет 115% от прошлого года. Общий же объем вложений составит 399,8 миллиона рублей».

12:45, 19.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
Гендиректором "Северрегионгаза" назначен глава "Тюменьрегионгаза"

Совет директоров ООО "Межрегионгаз" назначил генеральным директором ЗАО "Северрегионгаз" (дочерняя компания ООО) Александра Волкова, занимающего должность генерального директора ООО "Тюменьрегионгаз".

12:32, 19.2.08
    Дальневосточный ФО
На Всеволожском заводе начали выпускать Ford Focus III

ЗАО "Форд Мотор Компани" (ФМК, Всеволожск, Ленинградская область) приступил к сборке обновленной версии Ford Focus, сообщил журналистам генеральный директор завода Тео Штрайт .

12:25, 19.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
Нас не слышат, нам не платят

Десятки котельных в Амурской области ограничены в электропотреблении из-за долгов. «Часть из них являются МУПами и объясняют свои долги недополучением денег из бюджета, другие обвиняют недобросовестных жильцов, - рассказывает корреспонденту EnergyLand.info пресс-секретарь ОАО «Амурэнергосбыт» Наталья Парфенова. – А постоянные переговоры с властями городов и области ничего не дают: нам не идут навстречу».


Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика