Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
09:05, 21.2.08
Нефтегазовая    Приволжский ФО
Разрабатывать месторождения Саратовской области будет ТНК-ВР

«Наш регион заинтересован в возобновлении нефте- и газодобычи компанией ТНК-ВР в лице ОАО "Оренбургнефть". Правительство области будет содействовать скорейшему началу нефтедобычи на Куликовском участке», - сказал заместитель председателя Правительства Саратовской области Алексей Щербаков.

14:21, 20.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
ФАС ждет решения суда по искам налоговиков к «Русснефти», а после этого определится с ходатайством «Базэла»

«Федеральная антимонопольная служба России определится с ходатайством "Базового элемента" по покупке "Русснефти" после решения суда по искам Федеральной налоговой службы о взыскании в доход государства акций этой компании», - сообщил сегодня глава ФАС Игорь Артемьев.

14:05, 20.2.08
Электроэнергетическая    Уральский ФО
Весь товар подлежит сертификации. И электроэнергия - тоже

Все филиалы компании получили сертификаты качества электроэнергии, передаваемой по сетям «Архэнерго». «Работу по сертификации мы начали давно, еще в 2006 году, - рассказывает корреспонденту EnergyLand.info советник по информационной политике «Архэнерго» Антон Шошин. – И сертификаты качества получили в числе первых энергокомпаний в стране. В структуре МРСК Северо-Запада мы точно были первыми».

13:13, 20.2.08
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
На экономическом форуме республики Коми обсудили перспективы социально-экономического развития и реализации национальных проектов

«До 2012 года компания планирует инвестировать в развитие сетей более 4 млрд. рублей, обеспечить ввод более 150МВА новых мощностей, построить и реконструировать около 700 км воздушных и кабельных линий электропередачи», - сказал исполнительный директор «Комиэнерго» Иван Медведев.

13:12, 20.2.08
Электроэнергетическая    Приволжский ФО
ГидроОГК выбирает в Индии площадки для строительства ГЭС

ОАО «ГидроОГК» и индийская SUN Group планируют построить несколько гидроэлектростанций в Индии. Во втором квартале ГидроОГК планирует утвердить стратегию развития своего СП с SUN. В компании считают строительство ГЭС в Индии перспективным, однако эксперты предупреждают, что эти электростанции могут окупаться 20 лет.

12:35, 20.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
«Сарматиа» объявляет тендер на достройку нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск

ООО "Международное трубопроводное предприятие "Сарматиа" начало тендерную процедуру по выбору разработчика будущего технико-экономического обоснования проекта достройки нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ОАО "Укртранснефть" по итогам состоявшегося в Варшаве заседания правления ООО «Сарматиа».

12:14, 20.2.08
Нефтегазовая    Сибирский ФО
Первый трубопроводный газ со Штокмановского месторождения может быть получен не раньше 2013 года

"Мы решаем вопросы, связанные с изучением месторождения, с платформами, подводным оборудованием, а также вопросы, связанные с транспортировкой. Затем на основании исследований, проводящихся на этапе проектных работ, мы представим инвестору инвестиционный план для принятия решения», - сказал президент компании "СтатойлГидро АСА" в России Бенгт Ли Хансен.

11:57, 20.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
«Газпром» планирует поставлять газ в Китай по тем же ценам, что и в Европу, но Китай хочет дешевле

"Газпром" заинтересован в продаже газа в Китай по такой цене, чтобы она могла обеспечить такой же доход, как и от экспорта газа в Европу, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Максим Майорец.

11:36, 20.2.08
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
«Хакасэнерго» сэкономило более 11 млн. рублей на конкурентных закупках и тендерах

В «Хакасэнерго» убедились в эффективности конкурсных закупок и тенедерах как способе значительной экономии средств предприятия.

11:19, 20.2.08
Нефтегазовая    Уральский ФО
Мурманский транспорт – в узел!

«В этом году должен быть закончен проект нефтеналивного терминала, и проект угольного терминала, стоимость всего строительства - 309 миллиардов рублей, все уже разрисовано», - заявил губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, вернувшись с учредительного заседания Совета директоров Мурманского транспортного узла.

10:46, 20.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
Что общего между BMW, Coca-Cola, Enel и ТГК-5?

Эти и многие другие известные компании вышли в финал международного конкурса нефинансовых отчетов. «Мы гордимся этим достижением, тем более что этот нефинансовый отчет для нас первый, - сообщили корреспонденту EnergyLand.info в пресс-службе компании ТГК-5. – Ответственность перед обществом особенно важна для энергетиков. Мы не можем просто производить продукцию, мы должны заботиться об экологии, уделять внимание благотворительности…».

10:43, 20.2.08
Угольная    Северо-западный ФО
В Кемеровской области запустили третий участок гидродобычи шахты им.Ворошилова: объем добычи угля вырастет почти вдвое

Шахта им. Ворошилова угольной компании "Прокопьевскуголь" (находится под управлением ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз") запустила третий участок гидродобычи стоимостью 26 млн. рублей.

10:40, 20.2.08
Нефтегазовая    Дальневосточный ФО
Бурили скважины, но газа не нашли: «Саянскхипласт» прекращает поисковые работы на Зиминском участке

«Бурение двух скважин на Зиминском лицензионном участке не дало притока газа, в связи с этим мы решили прекратить поисковые работы, - сообщил гендиректор ОАО «Саянскхимпласт» Николай Мельник. – Вскоре мы намерены отказаться от лицензии на геологоразведку на Зиминском перспективном участке углеводородов».

09:32, 20.2.08
Нефтегазовая    Уральский ФО
В 2008 г. ОАО "РЖД" продолжит реализацию инвестиционного проекта "Перевозки нефти в Китай"

Общий объем инвестиций компании в 2008 г. составит около 10,5 млрд. руб. Проектом предусматривается реконструкция участка Карымская – Забайкальск для обеспечения пропуска возрастающих объемов грузов, сообщили корреспонденту портала EnergyLand.info в пресс-службе компании.

15:25, 19.2.08
    Северо-западный ФО
Казахстан будет добывать более 100 млн. тонн нефти в год

Так считает председатель Ассоциации KazEnergy Тимур Кулибаев. На итоговом совещании ассоциация KazEnergy вышла с инициативой о вхождении в Мировой нефтяной совет.

15:21, 19.2.08
Нефтегазовая    Сибирский ФО
Иран приступил к эксплуатации крупнейшего в стране нефтяного месторождения Азадеган

Объем добычи на нем составляет 20 тыс. баррелей нефти в день. Запасы месторождения оцениваются в 42 млрд. баррелей. Приоритетного права на его разработку в течение долгого времени пыталась добиться Япония, однако в конце 2006 г. отказалась от участия в концессии.

15:18, 19.2.08
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
Предприятия – худшие абоненты, считают энергетики

«Больше всего претензий у энергетиков, - рассказывает заместитель генерального директора по сбыту электроэнергии ОАО «КЭСК» Владимир Клюйко, - к предприятиям и организациям, финансируемым из бюджетов. Федеральный бюджет оплатил всего 16% использованной электроэнергии, столь же невелики показатели и республиканских бюджетников. Местный бюджет «осилил» 37% платежей».

15:13, 19.2.08
Нефтегазовая    Сибирский ФО
В ОАО «Томскгазпром» произошли изменения в организационной структуре

В структуре подразделений ОАО «Томскгазпром» появился Центр проектирования и разработки месторождений, созданный с учетом тех задач, которые предстоит решать компании в ближайшие годы.

14:57, 19.2.08
Атомная    Дальневосточный ФО
Томская область объявила конкурс на обоснование инвестиций в строительство АЭС в Северске

Администрация Томской области объявила открытый конкурс на проведение исследований и разработку аналитических материалов к обоснованию инвестиций в строительство атомной электростанции (АЭС) в Северске, говорится в сообщении регионального Центра государственного заказа.

14:28, 19.2.08
Атомная    Приволжский ФО
На Нововоронежской АЭС остановлен четвертый энергоблок

Как сообщили в диспетчерской службе станции, остановка блока вызвана необходимостью проведения краткосрочного ремонта из-за сбоя оборудования.


Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика