Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В аварийной шахте в Кузбассе нашли тела погибших горняков

Новости


13:15, 27 Января 13
Угольная Россия Сибирский ФО
В аварийной шахте в Кузбассе нашли тела погибших горняков

В аварийной шахте в Кузбассе нашли тела погибших горняков За минувшие сутки проведена разведка конвейерного штрека 5209. Без признаков жизни найдены четверо горнорабочих, судьба которых до сегодняшнего дня была неизвестна.

В течение дня их тела будут подняты на поверхность. 

Как сообщают специалисты, пожар на конвейерном штреке отсутствует, на протяжении всего конвейерного штрека имеются частичные обрушения кровли, разрушен ленточный конвейер, вся почва выработки пересыпана обрушенной породой.  

Напомним, что 20 января 2013 года во время профилактических работ на шахте №7 в Прокопьевском районе произошла вспышка метана, в результате 4 человека погибли, их тела были подняты на поверхность.  Судьба еще четырех оставалась неизвестной. В момент происшествия в шахте работало 77 горняков, 69 из них вышли на поверхность самостоятельно. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика