Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2012 году разрез «Черногорский» рекультивировал рекордную площадь техногенно нарушенных земель

Новости


10:19, 20 Декабря 12
Угольная Россия Сибирский ФО
В 2012 году разрез «Черногорский» рекультивировал рекордную площадь техногенно нарушенных земель

В общей сложности в сельхозоборот возвращено 70 гектаров, из них на 50 гектарах специалисты провели биологическую рекультивацию, на оставшихся 20 – сделали заоткоску отвалов под самозарастание с последующей обработкой травянистыми смесями.

Никогда в истории угольных предприятий Хакасии рекультивация не проходила на такой большой площади.

«Вся рекультивация была произведена по технологии, которую специально для нас разработал Институт аграрных проблем Хакасии, - отметил и.о.исполнительного директора ООО «СУЭК-Хакасия» Владимир Азев. - Таким образом, удалось сэкономить значительные средства для предприятия, по сравнению с затратами по старой методике».

Опыт черногорских угольщиков переняли и на других предприятиях СУЭК в Хакасии. В этом году на «Восточно-Бейском разрезе» была проведена горно-техническая рекультивация, которая позволит через несколько лет приступить к биологической рекультивации по новому методу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика