угольный разрез

Мостовые краны для Уфимской ТЭЦ-5
«Башкирэнерго» реализует новый масштабный проект – строительство ТЭЦ-5, которая необходима для обеспечения электроэнергией и теплом жилых и социальных объектов в Уфе. Новая ТЭЦ позволит снять в столице республики дефицит электрической энергии в 300 МВт.

"Коммерсант", "РБК daily", "Российская газета", "Ведомости", "The Financial Times"
Цены на АЗС впервые с октября поплыли вверх. Нефтяники идут на рекорд. Подстраховка на $2 млрд. Rosukrenergo требует от "Нафтогаза" $2 млрд. "Газпром" сократил добычу на треть. Период теплого климата на Земле подходит к концу. Покупатель на лишнюю мощность. Evraz продает один из угольных активов. СКП расследует похищение сына вице-президента "Роснефти". "Газпром" обостряет газовый спор с Туркменией.

Evraz продает один из кемеровских угольных активов
Evraz Group договорилась с кемеровской компанией "Стройсервис" о продаже расположенной в регионе "Шахты 12", на которую сейчас приходится около 7% добычи Evraz. Эксперты считают, что группа решила расстаться с шахтой из-за низкой рентабельности добычи, связанной с трудными геологическими условиями.

438 тыс. руб. из бюджета Красноярского края на помощь угольщикам
Буровзрывные работы на угольных разрезах Краснотуранского района Красноярского края будут оплачены из резервного фонда края. Об этом сообщается в официальных документах правительства региона.

Спасатели прекратили поиски погребенных людей
На территории заброшенной шахты "Красный Углекоп" в Прокопьевском районе Кемеровской области произошел очередной обвал угольной породы. Спасательные работы, которые велись в шахте последние два дня, прекращены из-за угрозы повторных обвалов.

"Красный углекоп" стал убийцей
При разборе завалов на угольном разрезе, который подпольно действовал в Прокопьевске (Кемеровская область) на территории давно ликвидированной шахты "Красный углекоп", обнаружено тело погибшего.

На угольном разрезе «Бачатский» в Кемеровской области будет проведена комплексная автоматизация
В рамках контракта будут смонтированы комплексы шкафов управления, УПТС, блоки КИП. Все поставляемое оборудование - собственной сборки компании «Электропривод», которая победила в тендере, проведенном «Уральской горно-металлургической компанией».

Дорога к месторождению
ОАО «Мечел» сообщает о том, что ОАО ХК «Якутуголь», входящая в компанию ОАО «Мечел-Майнинг», продолжает активную работу по строительству дороги к Эльгинскому месторождению углей.

Узбекистан в 2009 году завершит первый этап модернизации Ново-Ангренской ТЭС
Государственно-акционерная компания (ГАК) "Узбекэнерго" приступила к модернизации Ново-Ангренской ТЭС. Стоимость проекта - около $90 млн. Электростанция обеспечивает электроэнергией основные промышленные объекты и население Ташкентской области.

«Кузбассразрезуголь» больше не принимает на работу новых сотрудников
Горняки пообещали не бастовать, если им сохранят зарплату на уровне 2008 года и будут выплачивать в случае вынужденного простоя 2/3 зарплаты. Рабочие места в ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» будут сохранены за счет прекращения приема новых работников.

Объем добычи УК "Кузбассразрезуголь" по итогам 2008г. вырос на 8% и составил более 50 млн. т угля
В крупнейшей угольной компании Кемеровской области и России ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» подведены итоги работы за декабрь и весь 2008 год. Все филиалы компании производственные планы выполнили и перевыполнили.

Филиалы «Кузбассразрезугля» заканчивают год досрочно
О досрочном выполнении годовых планов по добыче угля рапортовали еще два филиала ОАО «УК «Кузбассразрезуголь».

«Сибгипрошахт» завершил проект разреза «Мохер»
«Сибгипрошахт» завершил работу над проектом разреза «Мохер», расположенного в индийском штате Мадха-Прадеш. Заказчиком проекта являлась крупнейшая индийская компания Reliance Energy.

Казахстан купил долю в угольном СП у РУСАЛа
Казахстанская компания «Самрук-Энерго» завершила сделку по приобретению у российской ОК «РУСАЛ» 50-процентной доли участия в угольных разрезах «Богатырь» и «Северный» в Павлодарской области.

Новый год раньше срока
Продолжается эстафета досрочных выполнений годовых планов по добыче угля на филиалах угольной компании «Кузбассразрезуголь». Сегодня о добыче плановых 9 миллионов 350 тысяч тонн угля рапортовал коллектив Бачатского угольного разреза.

Михаил Абызов пытается получить контроль над Черемшанским угольным разрезом в Кузбассе
ООО «Разрез «Черемшанский» владееет лицензией на месторождение энергоугля с запасами 73 млн тонн. Вчера Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел иск кипрской Mirasina Investments Ltd, представляющей интересы компании «Руком» Михаила Абызова.

«The Wall Street Journal», «HetiValasz», «The Globe And Mail», «Le Monde», «РБК daily», «Ведомости», «Коммерсантъ», «Российская газета»
Каспий - озеро или море? Россия отвечает на просьбы ОПЕК. ВР неверно истолковала намерения Кремля. Вступление в ОПЕК не сильно поможет России. Банки высокого напряжения. Как помочь «Газпрому». «Синтез» ответил Prosperity. Михаил Абызов пошел в разрез.

В разработке Элегестского месторождения каменных углей будет участвовать японская Mitsui
Японская компания Mitsui & Co заключила соглашение с Объединенной промышленной корпорацией (ОПК, принадлежит семье сенатора Сергея Пугачева) о совместной геологоразведке и разработке ТЭО Элегестского угольного месторождения (Тува).

Уголь – Хатанге
Таймырское МУП “Шахта “Котуй-Новая” выиграло аукцион на право пользования недрами для добычи угля на участке №2 Каякского месторождения в Таймырском муниципальном районе. Об этом сообщили в Управлении недропользования по Красноярскому краю.

Нехватка инвестиций приведет к резкому росту цен на нефть
Международное энергетическое агентство (IEA) в пессимистичном сценарии прогнозирует рост цены нефти выше 148 долларов за баррель и нехватку поставок в 2010-2011 годах, заявил сегодня главный экономист агентства Фатих Бирол на нефтегазовом конгрессе.

Росприроднадзор начал проверку «Кузбассразрезугля»
Комиссия Росприроднадзора во главе с начальником управления экологического контроля Людмилой Плющ приступила к комплексной проверке ОАО «Кузбассразрезуголь».

Беспрецедентный спад цен на горючее произошел в США
Беспрецедентный спад розничных цен на автомобильное горючее зафиксирован в США. Средняя стоимость бензина самого низкого сорта в стране достигла 2,7785 доллара за галлон (3,78 литра).

«Разрез Сереульский» подал иск в суд на Роснедра
«Разрез Сереульский» («дочка» «Новосибирскэнерго») обратился в Арбитражный суд Кемеровской области с требованием признать недействительным аукцион по участку Урегольский Новый.

«Якутуголь» приобретает технику для Эльгинского месторождения
«Мечел» сообщает о том, что «Якутуглем», входящим в компанию, заключен договор на приобретение горного оборудования для разработки разреза первой очереди для начала освоения Эльгинского месторождения.

Лицензия на Урегольский Новый останется у государства
Итоги самого сенсационного аукциона по продаже лицензии на российский угольный участок — Урегольский Новый — будут пересмотрены, а лицензия возвращена государству.

ОПЕК понизила прогноз по спросу на нефть
Организация стран - экспортеров нефти (OPEC) снизила свой прогноз по спросу на нефть: в текущем году спрос на нефть вырастет не на 550 тысяч, а на 330 тысяч баррелей в день.

Выполнили и перевыполнили
Горняки крупнейшей угольной компании Кемеровской области и России ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» в сентябре добыли 4 246 тысяч тонн угля, выполнив месячный план на 103,3 %.

ФАС оштрафует «Распадский уголь» на 100 млн. рублей
ФАС наложит штраф на ООО «Распадский уголь» (входит в группу ОАО «Распадская»), установившее завышенные цены на коксующийся уголь, на сумму около 100 млн. рублей, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.

Один человек погиб, шестеро пострадали от отравления метаном на угольном разрезе в Хакасии
В Бейском районе республики Хакасия на угольном разрезе произошел взрыв газа, в результате которого один человек погиб и шестеро доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика