Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Красноярские предприятия СУЭК установили новый суточный рекорд добычи угля

Новости


09:06, 27 Февраля 24
Угольная Россия Сибирский ФО
Красноярские предприятия СУЭК установили новый суточный рекорд добычи угля

Красноярские предприятия СУЭК установили новый суточный рекорд добычи угля Новый суточный рекорд добычи установлен на предприятиях АО "СУЭК-Красноярск" . 23 февраля Бородинский, Назаровский и Березовский разрезы суммарно отгрузили потребителям 201 тыс. 100 тонн угля. Трудовое достижение коллективы посвятили Дню защитника Отечества.

Этот показатель – максимальный в новейшей истории красноярских предприятий СУЭК, с 2002 года. А для Березовского разреза цифра его вклада в общий объем – 81 тыс. 700 тонн угля – является наибольшей за всю историю, с 1975 года.
 
Генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Евгений Евтушенко поблагодарил коллег за ударный труд: "Вы видите, как нынешняя зима проверяет нас на прочность. И мы достойно проходим эту проверку. Желаю так же продуктивно, стабильно, безаварийно доработать отопительный сезон, чтобы в домах наших земляков всегда было тепло и уютно". Он также отметил особую роль партнеров – Красноярской железной дороги и предприятий большой энергетики в Красноярском крае – в достижении значимого рубежа.
 
Добавим, что предыдущий рекорд добычи был зафиксирован в АО "СУЭК-Красноярск" 18 февраля. Тогда предприятия СУЭК отгрузили потребителям 176 тыс. 700 тонн твердого топлива. 
 
Фото: СУЭК


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика