Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кузбасская шахта «Антоновская» ввела в эксплуатацию новую лаву с запасами угля 350 000 тонн

Новости


14:06, 16 Февраля 24
Угольная Россия Сибирский ФО
Кузбасская шахта «Антоновская» ввела в эксплуатацию новую лаву с запасами угля 350 000 тонн

Кузбасская шахта «Антоновская» ввела в эксплуатацию новую лаву с запасами угля 350 000 тонн Коллектив шахты «Антоновская» отрабатывает новую лаву 26-65 с запасами угля марки Ж 350 тысяч тонн.

Добычу угля шахтёры ведут на глубине до 570 метров.
 
Очистной комплекс состоит из оборудования российского производства с современными системами безопасности. Забой оснащен подземными камерами видеонаблюдения, которые в режиме онлайн передают изображение в диспетчерскую и руководителям предприятия. Завершить отработку лавы 26-65 планируют в апреле 2024 года. 
 
В свою очередь проходческие бригады готовят новый очистной фронт. Заканчивается подготовка следующей лавы 26-66, ведутся проходческие работы для освоения лавы 26-21 бис в 2025 году. 
 
Для непрерывной подготовки новых горных выработок капитально отремонтировали проходческий комбайн КП-21, что обеспечит еще 5 лет беспрерывной работы оборудования. Всего на шахте «Антоновская» пять таких проходческих машин.
 
В прошлом году на шахте запустили в строй новую высокопроизводительную газоотсасывающую установку 4УВЦГ-15. Оборудование удаляет газовоздушную смесь и обеспечивает безопасную добычу угля. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика