запасы угля

«Роснефти» хватит запасов на четверть века
НК «Роснефть» подвела итоги независимого аудита запасов углеводородов, выполненного компанией DeGolyer & MacNaughton. По итогам 2010 года года обеспеченность «Роснефти» запасами углеводородов составила 25 лет, в том числе по нефти - 21 год, по газу - 67 лет.

Запасы угля беринговских месторождений оцениваются в 4,5 млрд тонн
Проект освоения на Чукотке Беринговского угольного бассейна, включенный Министерством регионального развития России в число приоритетных, требует строительства энергетической и транспортной инфраструктуры, способной обеспечить бесперебойную работу беринговских месторождений угля.

ТГРК резко увеличила добычу угля
Объем добычи угля на разрезах ООО «Тувинская горнорудная компания» составил 339 тыс. тонн, увеличившись на 91% по сравнению с 1 полугодием 2009 года. Объем добычи на Каа-Хемском разрезе достиг 289,5 тыс. тонн (+ 105%), на Чаданском разрезе вырос на 39% и составил 49,8 тыс. тонн.

Нефтегазовый мир и его будущее: прогноз-2010
Ближайшая перспектива развития мировой энергетики – нетрадиционные источники получения вполне традиционных нефти и газа. Так считают участники восьмого Московского энергетического Форума «ТЭК России в XXI веке», который состоялся в апреле 2010 года.

Конкурс на разработку Межегейского угольного месторождения назначен на 2 марта
За право разработки Межегейского месторождения угля (Тува, запасы по категориям A + B + C1 — 213,5 млн т) будут биться две компании — Evraz Group и «Воркутауголь» («Северсталь»). Они подали заявки на аукцион.

Янукович предлагает заменить российский газ украинским углем
Кандидат в президенты Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович выступает за замещение дорогого российского газа углем и увеличение объемов добычи собственного газа Украиной.

Уголь для "Иркутскэнерго" за $417 млн
"Иркутскэнерго" раскрыло стоимость недавней сделки с главным акционером — En+ Олега Дерипаски. Речь о покупке 100% ЗАО «Ресурссервисхолдинг», основная «дочка» которого — «Востсибуголь» с запасами угля на 840 млн т (добыча в 2008 г. — 11,7 млн т).

Монголия надеется продать долю в Таван Толгое за $5-6 млрд
Монгольское правительство рассчитывает получить $5-6 млрд от продажи 49%-ной доли в угольном месторождении Таван Толгой в первой половине 2010 г.

"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости"
Крупнейший продавец электроэнергии в Петербурге купил конкурента. "Газпром нефть" отбила штрафные. Потом достроят. Сбербанк и "Росатом" поделят "Энергомаш". Монголия боится продешевить. Назад к Гуцериеву. Энергетики борются за дисциплину платежей от населения. "Газпром" не намерен экономить.

Биржа субконтрактов: общение напрямую
Российские предприятия в рамках «Биржи субконтрактов» 9 октября 2009 года проведут переговоры с поставщиками ковки и проточки на точильном станке и производителями деталей и узлов поршневого двигателя.

"Ведомости", "Российская газета", "РБК daily", "Коммерсантъ", "Handelsblatt", "The Wall Street Journal"
Мэрия Москвы закладывает в бюджет 4,5 млрд руб. на скупку акций Sibir Energy. Свет в копеечку. "Фортум" возглавит менеджер из СУЭК. E.ON через 9 месяцев станет другим. Mitsui снова ведет с "Мечелом" переговоры об Эльгинском месторождении. Генпрокуратура обвиняет Роснедра в незаконных поборах. Турция хочет дополнительных уступок от России в газовой сфере. Dynegy продает LS Power 9 электростанций в США.

Украина запасается топливом в ожидании новой волны кризиса
Правительство Украины создает запасы топлива и продовольствия в ожидании новой волны кризиса осенью 2009 года, сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на съезде своей партии «Батькивщина».

В Китае число угольных шахт с годовой мощностью 10 млн т достигло 35
К настоящему времени количество угольных шахт с годовой добычей 10 млн тонн достигло 35, сообщил главный инженер Государственного управления по делам энергетики У Инь на Первом форуме по стратегии развития энергетики Китая, проходящем в г. Иньчуань - административном центре Нинся-Хуэйского автономного района.

Электростанции и котельные РФ запасаются топливом на зиму
Электростанциями и котельными электроэнергетики по состоянию на 18.06.2009 г. созданы запасы угля – 13845,7 тыс.тонн, что составляет более 160% от утвержденного Минэнерго России норматива, мазута – 3327,1 тыс.тонн, более – 160%.

В Китае обнаружено крупное угольное месторождение
Бригада геологической разведки провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) на территории уезда Лобэй города Хэган обнаружила крупное месторождение угля общей площадью 124,88 кв.км, запасы которого оцениваются в 126 млн тонн.

Evraz продает один из кемеровских угольных активов
Evraz Group договорилась с кемеровской компанией "Стройсервис" о продаже расположенной в регионе "Шахты 12", на которую сейчас приходится около 7% добычи Evraz. Эксперты считают, что группа решила расстаться с шахтой из-за низкой рентабельности добычи, связанной с трудными геологическими условиями.

Россия и Норвегия обсудят раздел спорных участков Арктики
Сегодня в Москве состоятся переговоры премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным. Одной из основных тем станет вопрос о разделе спорного участка в Баренцевом море, запасы углеводородов в котором оцениваются не менее, чем в 10 млрд тонн условного топлива.

Американец Джеймс Джастис через пять лет может получить от «Мечела» доплату за акции Bluestone Coal
«Мечел» подписал окончательное соглашение с Джастисом по покупке у него 100% долей в компаниях группы Bluestone Coal. Сделка будет закрыта в мае. Переговоры шли больше года и начинались с суммы, близкой к $4 млрд, но из-за кризиса цена была снижена.

Испанская Sercobe инвестирует миллиард долларов в энергопроекты в Кузбассе
Испанская национальная ассоциация производителей промышленного оборудования Sercobe обещает привлечь $1 млрд на строительство в Кемеровской области углеэнергетического комплекса в составе добывающего предприятия, теплоэлектростанции (ТЭС) на 600 МВт и завода стройматериалов.

На Березовском разрезе добывают уголь по новой технологии
В этом году на Березовском разрезе компании “СУЭК-Красноярск” технической службой разработана концепция добычи угля поэтапным методом демонтажа хвостовой части забойного конвейера, что позволит получить дополнительный уголь без вскрышных работ.

В Иркутской области выставят на аукцион два угольных месторождения
В «Прогнозный перечень участков недр по РФ, предлагаемых для предоставления в пользование на 2009 г.», опубликованный Роснедрами, внесены Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения и 3 участка Ишидейского каменноугольного месторождения.

В разработке Элегестского месторождения каменных углей будет участвовать японская Mitsui
Японская компания Mitsui & Co заключила соглашение с Объединенной промышленной корпорацией (ОПК, принадлежит семье сенатора Сергея Пугачева) о совместной геологоразведке и разработке ТЭО Элегестского угольного месторождения (Тува).

Для Иркутской области ликвидируют дефицит запасов угля
Как сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги, 71 тыс. тонн угля уже получили «Иркутскэнерго» и Байкальский ЦБК.

В Томск пришел уголь, которым ГРЭС-2 будет отапливать город зимой
Как говорят энергетики, сегодня стратегический запас топлива в Томске сформирован. Но в этом году ситуация с углем сложилась непростая.

На складах Кузбасса скопилась уже тройная норма запасов угля
Из-за дефицита вагонов на складах Кузбасса скопилось небывалое количество угля — больше 17 млн. т. Угольщики начинают сокращать добычу.

Уголь – это наше все: в Эвенкии и на Таймыре придумали, как бороться с энергодефицитом
Два небольших энергетических проекта планируется реализовать в Красноярском крае в 2009-2011 годах. Об этом говорится в ведомственной программе развития отрасли, подготовленной правительством региона.

Сибирские энергетики запаслись "черным золотом"
На склады "Кузбассэнерго" завезено 1731 тыс. тонн угля, при задании Минэнерго для всех 9 станций – 1338 тыс. тонн. Плановое задание перевыполнено на 393 тыс. тонн, сообщает пресс-служба предприятия.

На электростанциях ОГК-6 создан нормативный запас топлива
На всех электростанциях ОГК-6 на 1 октября создан нормативный запас топлива, установленный приказом министерства энергетики. В целом по компании запас составляет 111% от плана.

Большая энергетика готовится к зиме
«Приморская генерация» без сбоев выполняет нормативы по запасам топлива на своих складах.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика