Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кузбассе добыли 180-миллионную тонну угля на разрезе «Виноградовский»

Новости


15:22, 9 Марта 23
Угольная Россия Сибирский ФО
В Кузбассе добыли 180-миллионную тонну угля на разрезе «Виноградовский»

В Кузбассе ддобыли 180-миллионную тонну угля на разрезе «Виноградовский» 180-миллионную тонну каменного энергетического угля марки «Д» добыли в Кемеровской области на разрезе Виноградовский «Кузбасской Топливной Компании». Этот результат достигнут за чуть больше чем 20 лет работы разреза.

Юбилейную тонну угля на гидравлическом экскаваторе Komatsu РС800 №1 добыл житель города Белово Павел Зотев.
 
Наряд на вывоз 180-миллионной тонны угля получил водитель карьерного автосамосвала БелАЗ, также беловчанин, Станислав Заброцкий.
 
Подготовительные планировочные работы забоя произвел машинист бульдозера Komatsu №16, житель Беловского района Максим Михайлов.
 
«Каждый год на разрезе Виноградовский добывают свыше 12 млн тонн угля. Этот объем равен энергии двух атомных электростанций. Обновление техники позволит в перспективе увеличить объёмы добычи до15 млн тонн угля в год. И это, я считаю, вполне достижимо. Наш уголь востребован. Его ждут не только в России, но и за рубежом, начиная от Шри-Ланки и заканчивая Китаем и Индией», - отметил генеральный директор «Кузбасской Топливной Компании» Владимир Коротин. 
 
Основной производственный актив «Кузбасской Топливной Компании» - разрез Виноградовский, отрабатывающий запасы Караканского угольного месторождения. Разрез состоит из 4 горных участков с запасами угля свыше 500 миллионов тонн.
 
Значительная часть добываемого топлива перерабатывается на 2 обогатительных фабриках. Продукция КТК, имеющая международную сертификацию, отгружается для нужд крупной электрогенерации и промышленных потребителей, поставляется на экспорт. Также КТК является оператором розничной сети в 4 регионах Западной Сибири и обеспечивает углём более 400 тысяч домохозяйств и более 1 тысячи муниципальных и коммерческих котельных.


Все новости за сегодня (9)
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика