Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Будущие машинисты тепловоза узнали, как обслуживают подвижной состав в СУЭК

Новости


05:49, 21 Февраля 23
Угольная Россия Сибирский ФО
Будущие машинисты тепловоза узнали, как обслуживают подвижной состав в СУЭК

Будущие машинисты тепловоза узнали, как обслуживают подвижной состав в СУЭК В рамках обучения профессии студенты учебного пункта Бородинского разреза побывали на экскурсии на Бородинском ремонтно-механическом заводе, входящем в ООО "Единая сервисная компания СУЭК" (ООО "ЕСК СУЭК").

Будущих помощников машинистов тепловоза познакомили с возможностями предприятия по ремонту подвижного состава. Такую практику преподаватели учебного пункта начали применять в 2022 году, пойдя навстречу пожеланиям студентов. "Изучать строение локомотивов по наглядным пособиям – это одно, а вот увидеть "вживую", из чего состоят машины, с которыми тебе скоро работать – совсем другое, - уверен обучающийся учебного пункта Роман Вторых. - Мы проходили практику в локомотивном депо, но там ведутся только текущие ремонты, на заводе мы увидели весь комплекс работ, когда тепловозы разбирают до винтика, а потом собирают вновь".
 
Сегодня цех ремонта подвижного состава Бородинского РМЗ – это современный комплекс с высокоточным оборудованием. "Техническое оснащение цеха постоянно обновляется, - поясняет заместитель исполнительного директора по ремонту подвижного состава ООО "ЕСК СУЭК" Роман Заиченко. - В 2022 году у нас появились автоматизированный стенд для обкатки и послеремонтных испытаний компрессоров тепловозов, комплекс реостатных испытаний. Нынче ожидаем стенд для проверки регулятора частоты оборотов и новую ультразвуковую мойку". За годы работы мастерами цеха накоплен большой опыт по ремонту подвижного состава – заводчанами уже отремонтировано свыше 700 локомотивов.
 
Расширять кругозор будущих специалистов через экскурсии в учебном пункте Бородинского разреза планируют и дальше. "Это позволяет им ближе познакомиться с техникой, понять, что такое ее ремонт. И, выйдя работать по профессии, они будут более внимательно относится к своим машинам, избегать поломок, а это очень важно в условиях непрерывного темпа работы угледобывающего предприятия", - говорит начальник учебного пункта Александр Ромазанов.
 
Дни открытых дверей на предприятиях СУЭК проводят регулярно, и не только для тех, кто уже готовится работать в угледобыче. Многие кадровые проекты Компании посвящены профориентации школьников и даже воспитанников детских садов: для них СУЭК проводит экскурсии, квизы, квесты, проектные школы, предметные олимпиады и другие мероприятия.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика