кадры

Главным диспетчером ОДУ Средней Волги назначен Алексей Гущин
Ранее занимавший пост главного диспетчера Дмитрий Гребенников назначен на должность заместителя генерального директора ОДУ Средней Волги.

Генеральным директором СИБЭКО стал Михаил Кузнецов
Соответствующее решение было принято Советом директоров СИБЭКО накануне, 19 марта. Предыдущий глава компании Руслан Власов покинул свой пост.

Топ-менеджер Росатома возглавил Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда
Новую федеральную структуру - Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда возглавил топ-менеджер Росатома Николай Соломон. В числе основных целей ФЦК – повышение производительности труда на 25% на 850 предприятиях России к 2025 году.

«Росатом» выделил 50 квот студентам из Латинской Америки на бесплатное обучение в ведущих технических вузах России
«В рамках программы подготовки кадров компания предоставляет квоты для получения бесплатного образования в ведущих технических вузах России иностранным студентам. Для стран Латинской Америки в 2018 году выделено 50 квот», - сообщил президент «Росатом Латинская Америка» Иван Дыбов.

«НОВАТЭК» осенью 2018 года проведет первый набор на адаптированную магистерскую программу «Техника и технологии СПГ»
В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошла встреча с представителями компаний ПАО «НОВАТЭК» и ОАО «Ямал СПГ». Организатором мероприятия выступило студенческое научное общество Губкинского университета.

Росатом стал лучшей госкомпанией-работодателем по версии HH
Росатом занял первое место среди госкомпаний в рейтинге лучших работодателей России крупнейшего рекрутингового портала страны HeadHunter по итогам 2017 года. Рейтинг составлялся в восьмой раз. В нём приняли участие более 1000 компаний.

Финалист конкурса «Лидеры России» получил повышение на СХК
Сотрудник Сибирского химического комбината (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), финалист конкурса руководителей нового поколения «Лидеры России» Роман Грязнов получил повышение в должности.

Валерий Чикин перешел из «Газпромнефть-Муравленко» в «Газпромнефть-Ямал»
Валерий Владимирович Чикин, занимавший пост генерального директора «Газпромнефть-Муравленко», в рамках плановой ротации перешел в «Газпромнефть-Ямал».

У министра энергетики России появился еще один заместитель
Решением председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в штат министерства энергетики Российской Федерации введена еще одна должность заместителя министра.

Якутская ГРЭС трудоустраивает молодых специалистов и готовит кадровый резерв
На Якутскую ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу «РусГидро») за четыре года трудоустроено более семидесяти выпускников технических специальностей, получивших образование в учебных заведениях республики и за ее пределами.

В угледобывающей компании «Богатырь Комир» назначен новый генеральный директор
Решением единственного участника ТОО «Богатырь Комир» - компании «Forum Muider B.V», генеральным директором назначен Рустам Сансызбаев. В Экибастузе нового руководителя коллективу представил председатель правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев.

Ленинградская АЭС стала площадкой первого Единого дня профориентации Ленинградской области
В учебно-тренировочном центре Ленинградской АЭС прошел первый в истории Единый день профориентации Ленинградской области, в котором приняли участие свыше 5000 школьников, студентов, работодателей, руководителей районов и городов региона – очно и по видеосвязи.

СУЭНКО построит учебно-тренировочный полигон в поселке Винзили
В 2018 году СУЭНКО приступает к строительству учебно-тренировочного комплекса в Тюменском районе. Площадка будет укомплектована в соответствии со стандартами работы электросетевой компании и воссоздаст условия, максимально приближенные к реальным.

«МРСК Урала» утвердила кадровые перестановки топ-менеджеров
В соответствии с решением совета директоров ОАО «МРСК Урала» в должности первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «МРСК Урала» утвержден Владимир Болотин, в должности заместителя генерального директора ОАО «МРСК Урала» - директора филиала «Пермэнерго» - Вадим Локтин.

Генеральным директором угольной компании «Колмар» назначен Артём Лёвин
Место генерального директора компании «Колмар» вместо назначенного на должность заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку Сергея Цивилева занял Артем Лёвин, ранее занимавший должность заместителя гендиректора - директора по производству ООО «УК «Колмар».

Финалисты конкурса «Лидеры России» получили новые назначения в атомной отрасли
Победитель конкурса «Лидеры России», директор по стратегическому развитию АО «Ураниум Уан Групп» Константин Тулупов принял предложение от Топливной компании госкорпорации «Росатом» занять должность вице-президента по развитию бизнеса.

«Якутуголь» готов предоставить около 100 вакансий
«Ставка делается на местные кадры. Власти республики заинтересованы в том, чтобы люди не уезжали, а имели возможность реализовать себя дома», – отметил директор управления горнодобывающими активами «УК Мечел-Майнинг» в Якутии Игорь Хафизов.

Заместителями председателя концерна «Белнефтехим» назначены Светлана Гурина и Владимир Сизов
Постановлениями Совета Министров Республики Беларусь Светлана Гурина и Владимир Сизов назначены заместителями председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии.

В «Читаэнерго» начался набор студентов профильных вузов и сузов в энергоотряды
На базе производственных отделений Городские и Центральные электрические сети филиала с весны до конца лета студенты 3-4 курсов смогут не только получить практические знания и навыки, но и заработать свою, для многих первую в жизни, заработную плату.

«Хабаровская генерация» направит около 10 млн рублей на обучение сотрудников
В 2018 году филиал «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» запланировал обучение 1650 работников на общую сумму 9,9 млн рублей.

Студенты из Африки и Азии переняли практические навыки у профессионалов Атоммаша
В компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершилась производственная практика иностранных студентов Томского политехнического института (ТПИ) в рамках Ресурсного центра.

Новым президентом компании ABB в России назначена Ирина Козлова
С 1 февраля 2018 года Ирина Козлова назначена президентом ABB в России. В этой должности она также будет отвечать за деятельность компании в Беларуси, Казахстане и странах Центральной Азии.

Петрозаводскмаш проводит дополнительный набор специалистов рабочих специальностей
В связи с расширением производственной программы АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) Петрозаводский филиал компании набирает новых сотрудников.

В «Эльгаугле» - новый управляющий директор
ООО «Эльгауголь» (входит в горнодобывающий дивизион группы «Мечел») сообщает об изменениях в руководстве. Управляющим директором ООО «Эльгауголь» назначен Иван Цепков, ранее он занимал должность директора по производству АО ХК «Якутуголь».

Совместная лаборатория СПбГУ и «Газпром нефти» набирает сотрудников
Лаборатория цифрового моделирования, которая в 2018 году откроется на базе Санкт-Петербургского университета при поддержке научно-технического центра «Газпром нефти», объявляет набор на работу.

«Красный котельщик» расширяет сотрудничество с ведущими российскими вузами
Представители Таганрогского котлостроительного завода (ТКЗ) «Красный котельщик», входящего в состав компании «Силовые машины», посетили Томский политехнический университет, где встретились со студентами учебного заведения и его преподавательским составом.

Для пуска модуля фабрикации/рефабрикации ОДЭК в 2020 году требуется подготовить более 250 человек
Завершен первый этап собеседований с работниками АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), пожелавшими пройти переобучение для работы на опытно-демонстрационном энергокомплексе (ОДЭК).

«Сахалинэнерго» - 55 лет!
28 ноября в 1962 году был подписан приказ об организации энергосистемы о.Сахалин под руководством РЭУ «Сахалинэнерго».Стоимость электроэнергии была в 7 раз выше, чем в среднем в СССР. Сахалин остро нуждался в крупном и надежном источнике генерации.

Системный оператор на Сибирском энергофоруме представил систему подготовки кадров
Гендиректор ОДУ Сибири Алексей Хлебов отметил, что АО «СО ЕЭС» совместно с фондом «Надежная смена» уже более 10 лет реализует долгосрочную программу подготовки молодежи для работы на предприятиях электроэнергетики «Школа – вуз – предприятие».

Названы победители научно-технической конференции Омского НПЗ
В Омском государственном техническом университете подведены итоги XIV Научно-технической конференции Омского НПЗ по направлению «Молодой ученый» среди студентов.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика