Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Распадская угольная компания помогла жителям Новокузнецка решить жилищный вопрос

Новости


12:34, 8 Августа 22
Угольная Россия Сибирский ФО
Распадская угольная компания помогла жителям Новокузнецка решить жилищный вопрос

Распадская угольная компания помогла жителям Новокузнецка решить жилищный вопрос В рамках благотворительной деятельности компания выделила средства на переселение горожан с подработанных территорий шахты имени Димитрова. Предприятие ликвидировано в 2003 году и не входило в состав Распадской угольной компании.

Тем не менее, угольщики поддерживают горожан, на чьих домах и участках негативно отразилась деятельность горнодобывающих предприятий. 
 
Программу переселения подготовила администрация Новокузнецка. В ней участвуют жители 27 частных домов на улицах Гористая, Лесная, Печная, Успенская, Ново-Горбуново и Теш-Лог в Куйбышевском районе города. Восемь семей уже отметили новоселье в 2021 году, в 2022 году к ним присоединятся еще семь.
 
Всего за период 2021-2023 гг. РУК выделит на приобретение нового жилья для переселенцев 60 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика