Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая лава на шахте «Воргашорская» вышла на проектную мощность

Новости


07:36, 22 Марта 19
Угольная Россия Северо-западный ФО
Новая лава на шахте «Воргашорская» вышла на проектную мощность

Новая лава на шахте «Воргашорская» вышла на проектную мощность На шахте «Воргашорская» АО «Воркутауголь» – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ПАО «Северсталь», – новая лава 262-с по пласту Мощному вышла на плановую нагрузку 180 тыс. тонн в месяц.

Лава 262-с по пласту Мощному в Северном блоке шахты «Воргашорская» обладает запасами 1 325 тыс. тонн угля марки ГЖО. Его используют не только для теплоэнергетики, но также для обогащения и последующего применения в производстве стали. Лава оборудована очистным механизированным комплексом КМ-144 и добычным комбайном  Eickhoff SL 300. Завершить ее отработку горняки «Воргашорской» планируют в сентябре нынешнего года.

«Лава 262-с запущена в конце января 2019-го, однако сложные горно-геологические условия позволили нам выйти на плановую нагрузку только сейчас, – рассказал и. о. заместителя директора по производству шахты «Воргашорская» Алексей Крюков. – Для снижения простоев на шахте наладили бесперебойную подачу в забой чистой воды, которая обеспечивает работу маслостанций, систем орошения очистного комбайна и охлаждения электродвигателей. Кроме того, минимизировали связанные с обводненостью горной массы простои на скиповом стволе и технологическом комплексе поверхности».

Отрабатывает запасы лавы 262-с новый участок по добыче угля № 5. Он будет работать в Северном блоке шахты. Их коллеги, участок № 7, сейчас переходит в Юго-Западный блок «Воргашорской», где залегает коксующийся уголь марки 1Ж. Перед коллективом шахты стоит амбициозная цель по запуску первой лавы в новом блоке уже в мае 2019 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика