Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На территории шахты «Джебарики-Хая» будут построены новые объекты для добычи угля в зоне вечной мерзлоты

Новости


07:24, 12 Декабря 17
Угольная Россия Дальневосточный ФО
На территории шахты «Джебарики-Хая» будут построены новые объекты для добычи угля в зоне вечной мерзлоты

На территории шахты «Джебарики-Хая» будут построены новые объекты для добычи угля в зоне вечной мерзлоты Красноярский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства подобъектов на территории шахты «Джебарики-Хая», горные работы на которой ведутся открытым способом с 2015 года.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Джебарики-Хайское месторождение входит в состав Ленского каменноугольного бассейна и расположено в нижнем течении реки Алдан. В связи с тем, что лицензионный участок относится к зоне вечной мерзлоты, угли и вмещающие породы на участке открытых горных работ будут разрабатывать с предварительным рыхлением буровзрывным способом.

В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрены работы по строительству участка открытых горных работ, площадки перегрузочного склада угля и очистных сооружений карьерных вод, внутреннего отвала вскрышных пород, постоянного расходного склада взрывчатых материалов и полигона для их испытания и уничтожения, нагорных канав, а также ряд других мероприятий.

Финансирование проекта будет вестись за счет привлечения собственных средств застройщика.

 


Все новости за сегодня (17)
07:49, 16 Декабря 25

Казахстан и Хорватия развивают сотрудничество в геологоразведке

дальше..
05:12, 16 Декабря 25

В Приморье переведена на природный газ котельная в селе Воздвиженка

дальше..
05:02, 16 Декабря 25

«Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе

дальше..
04:57, 16 Декабря 25

«Электрощит-К°» поставил в Северск комплект измерительных трансформаторов для энергоблока БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:55, 16 Декабря 25

В Псковской области газифицировано первое домовладение в деревне Шедяково

дальше..
04:49, 16 Декабря 25

«Росатом» запустил в Калининградской области первую в России «гигафабрику» литий-ионных накопителей энергии

дальше..
04:46, 16 Декабря 25

Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности

дальше..
04:44, 16 Декабря 25

Пятеро запорожских атомщиков вышли в финал дивизионального чемпионата ReaSkills

дальше..
04:35, 16 Декабря 25

В Кировской области подключена к газовым сетям церковь XVIII века в селе Медяны

дальше..
04:17, 16 Декабря 25

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:07, 16 Декабря 25

В Южно-Сахалинске построен газопровод для частного сектора

дальше..
04:04, 16 Декабря 25

В МИФИ разработали технологию, позволяющую усилить взаимодействие света с веществом

дальше..
03:36, 16 Декабря 25

«Северсталь» увеличила выработку собственной электроэнергии на 130 000 МВт/ч в год

дальше..
03:25, 16 Декабря 25

«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Углезаводская»

дальше..
03:03, 16 Декабря 25

Калининская АЭС досрочно выполнила плановое задание ФАС на 2025 год

дальше..
02:55, 16 Декабря 25

«Россети Волга» полностью восстановили электроснабжение в Самарской области

дальше..
02:47, 16 Декабря 25

Запасы газа в подземных хранилищах Нидерландов опустились ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика