Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На территории шахты «Джебарики-Хая» будут построены новые объекты для добычи угля в зоне вечной мерзлоты

Новости


07:24, 12 Декабря 17
Угольная Россия Дальневосточный ФО
На территории шахты «Джебарики-Хая» будут построены новые объекты для добычи угля в зоне вечной мерзлоты

На территории шахты «Джебарики-Хая» будут построены новые объекты для добычи угля в зоне вечной мерзлоты Красноярский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства подобъектов на территории шахты «Джебарики-Хая», горные работы на которой ведутся открытым способом с 2015 года.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Джебарики-Хайское месторождение входит в состав Ленского каменноугольного бассейна и расположено в нижнем течении реки Алдан. В связи с тем, что лицензионный участок относится к зоне вечной мерзлоты, угли и вмещающие породы на участке открытых горных работ будут разрабатывать с предварительным рыхлением буровзрывным способом.

В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрены работы по строительству участка открытых горных работ, площадки перегрузочного склада угля и очистных сооружений карьерных вод, внутреннего отвала вскрышных пород, постоянного расходного склада взрывчатых материалов и полигона для их испытания и уничтожения, нагорных канав, а также ряд других мероприятий.

Финансирование проекта будет вестись за счет привлечения собственных средств застройщика.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика