Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Разрез «Камышанский» пополняет экскаваторный парк

Новости


08:42, 18 Июня 13
Угольная Россия Сибирский ФО
Разрез «Камышанский» пополняет экскаваторный парк

«Ввод ЭКГ-10 позволит существенно увеличить объемы вскрышных работ, что положительно скажется на росте производительности предприятия. Уровень годовой добычи угля будет доведен до 2-х миллионов тонн», – сообщил помощник директора по производству разреза «Камышанский» Владимир Грабовецкий.

На разрезе «Камышанский» разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» введен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-10 с объемом ковша 10 м³. Машина поступила на предприятие по инвестиционной программе с разреза «Бородинский» (ОАО «СУЭК-Красноярск»). На реализацию данного проекта направлено 35 млн рублей.

На промплощадке разреза «Камышанский» поступивший ЭКГ-10 был капитально отремонтирован и модернизирован, что существенно повысило его надежность. Все работы по демонтажу, капитальному ремонту и монтажу экскаватора был выполнен силами ООО «Бородинский РМЗ».

Производительность вновь введенного в эксплуатацию экскаватора  200 000 м³  вскрыши в месяц. Обслуживает новую технику бригада в составе 8 человек.

«Вводя  в эксплуатацию экскаваторную технику после капитального ремонта, мы существенно экономим средства на приобретении новой техники, а также создаем дополнительные рабочие места», - отметил помощник директора по производству  разреза «Камышанский» Владимир Грабовецкий.

В ближайшее время на предприятии запустят еще два экскаватора ЭКГ-10, поступивших с разреза «Бородинский».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика