Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Поселок Баранчинский согреют шесть новых блочных газовых котельных

Новости


13:26, 16 Августа 12
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Поселок Баранчинский согреют шесть новых блочных газовых котельных

Современные блочные котельные более эффективны по сравнению с обогревавшей город ранее котельной БЭМЗа. Новое оборудование еще нуждается в наладке под заданные параметры.

Шесть новых строящихся блочных газовых котельных, производственную базу местного отделения Облкоммунэнерго осмотрел в поселке Баранчинском руководитель коммунального предприятия Дмитрий Буданов.

В настоящее время готовность составляет более 80%,  впереди - процедура документального оформления, получение необходимых согласований, этап пусконаладки.

Напомним, для повышения эффективности теплоснабжения потребителей поселка в начале 2011 года было принято решение о строительстве шести новых блочных газовых  котельных. Строительство началось осенью 2011 года.

В ходе строительства были приняты решения о необходимости некоторых корректировок в проекте для повышения надежности работы оборудования, в частности, баки-аккумуляторы для воды было решено выполнить в наружном размещении, а не подземном, как это планировалось первоначально. 

При  прокладке новых труб использовалась методика «проколов» грунта, а не рытье траншей, предусмотренное проектом – это было вызвано стремлением к минимизации неудобств для жителей города. Стоимость строительства котельных со всеми необходимыми коммуникациями – более 160 миллионов рублей.

По распоряжению Дмитрия Буданова,  в Облкоммунэнерго  создана рабочая группа, зоной ответственности которой станет завершение работ по  блочным котельным. Некоторые оставшиеся проблемы требуют нестандартных технических решений, именно этим и займутся специалисты рабочей группы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика