отопительный сезон

Как по маслу: «Кубаньэнерго» модернизирует подстанцию 110 кВ «Лабинск - 1»
«Лабинские электрические сети» приступили к реконструкции ПС «Лабинск-1» в связи с увеличением мощности производства маслоэкстракционного завода ООО «МЭЗ».

ТГК-11 обеспечила начало отопительного сезона в Омске
Отопительный сезон в Омске начался почти на две недели раньше, чем обычно. Однако это не помешало омской генерации успешно войти в зиму.

Газовые промыслы Оренбуржья к холодам готовы
Подписаны акты готовности к новому отопительному сезону паросилового хозяйства службы энергоснабжения газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург».

Энергетики пытаются удержать на плаву коммунальное будущее Первоуральска
Протяженность тепловых сетей Первоуральска составляет 160 км, и большая их часть находится в аварийном состоянии. Обслуживание их без финансирования требует высокого уровня профессионализма и систематической работы.

Большая энергетика готовится к зиме
«Приморская генерация» без сбоев выполняет нормативы по запасам топлива на своих складах.

Только 10 % предприятий Владивостока готовы к отопительному сезону
На сегодня лишь 151 организация из 1369, являющихся абонентами «Приморских тепловых сетей», оформили Акты готовности к отопительному сезону. Для них отопительный сезон начнется вовремя.

В «Челябэнерго» начали работу комиссии по проверке готовности к зиме
В Челябинском филиале ОАО «МРСК Урала» приступили к работе комиссии по проверке готовности к работе в осенне-зимний период. Проверяющие должны оценить готовность сетей к работе при низких температурах.

На Дальнем Востоке проверяют готовность большой энергетики к зиме
Начала работу межведомственная комиссия, которая должна оценить готовность электростанций, котельных и тепловых сетей ОАО «ДГК» к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов.

В Челябинске начинается отопительный сезон
24 сентября «Уральская теплосетевая компания» – основной поставщик тепла в Челябинске – готова будет приступить к началу осенне-зимнего отопительного сезона 2008–2009 годов.

«Удмуртские коммунальные системы» призывают ижевчан контролировать управляющие компании
По вине управляющих компаний и ТСЖ были сдвинуты сроки ремонтов, проводимых «Удмуртскими коммунальными системами». Хроническая задолженность УК может поставить под угрозу теплобезопасность города.

Отопительный сезон в Чите откладывается из-за аварии на коллекторе
В Чите началось подключение домов к отоплению. Однако 16 домов в поселке КСК как минимум до 22 сентября не получат тепла из-за аварии на коллекторе, последствия которой не устранены до сих пор.

На Мурманской ТЭЦ завершен последний этап ремонтной программы 2008 года
После капремонта введен в эксплуатацию водогрейный котел котлотурбинного цеха Мурманской ТЭЦ – самого крупного подразделения станции, обеспечивающего теплом и горячей водой центр столицы Заполярья.

На сибирских предприятиях «Евраза» завершена подготовка тепловых сетей и агрегатов к новому отопительному сезону
Евро-Азиатская энергетическая компания полностью осуществила опрессовку заводских тепловых сетей и головных участков теплотрассы, по которым осуществляется теплоснабжение Новокузнецка.

Дальэнергосбыт вводит ограничения поставок электроэнергии в отношении водоканалов-неплательщиков
Задолженность водоканалов в Приморском крае перед Дальэнергосбытом – филиалом ОАО «ДЭК» составляет 80,3 млн. рублей, что недопустимо в период подготовки к отопительному сезону.

50 домов за 50 минут
За 50 минут специалисты филиала «Псковэнерго» восстановили электроснабжение 50 домов на дальнем Завеличье, пострадавших от технологического нарушения на трансформаторной подстанции ООО «Терем».

В Киргизии дефицит электроэнергии составляет 1 млрд. кВт-ч
Сегодня состоится очередное заседание глав министерств и ведомств энергетической отрасли Казахстана, Киргизии и Узбекистана. В период отопительного сезона Казахстан поставит Киргизии 200 млн. кВт-ч.

Югра к зиме пока не готова
Готовность жилого фонда Югры к северным морозам на 10 сентября (отчётность подекадная) оценивалась в 94,4%. На день отчётности не вступили в работу шесть котельных из 505-ти и четыре теплопункта.

Управляющие компании Якутии испытывают жильцов подведомственных домов на морозоустойчивость
Управляющие компании заставляют якутян мерзнуть, хотя генерирующие источники и тепловые сети к несению тепловых нагрузок готовы, сообщает пресс-служба Энергосбыта ОАО АК "Якутскэнерго".

Запасы угля в Курганской области составляют 38% от необходимой 45-суточной нормы
В прокуратуре Курганской области состоялась коллегия, посвященная вопросу готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

Запасы топлива объектов электроэнергетики России превышают рекомендованный Минэнерго РФ норматив
В Министерстве энергетики РФ состоялось заседание Рабочей группы для проверки создания необходимых запасов топлива на электрических и тепловых станциях на осенне-зимний период 2008-2009 гг.

Мурманская область получила паспорт готовности газового хозяйства в зимний период
Летом специалисты "Мурманоблгаза" подготовили 110,74 км газопроводов, провели техническое освидетельствование 4 групповых резервуарных установок и выполнили диагностирование еще 181 резервуара.

На Урале начался отопительный сезон
В первую очередь тепло получат социальные учреждения столицы Урала - больницы, школы и детские сады. Следом будут подключать и жилые дома. К 1 октября энергетики обещают обогреть весь город.

В Хабаровском крае энергетики ограничили электроснабжение12 предприятий ЖКХ
«Хабаровскэнергосбыт» призывает должников и глав МО принять меры по погашению задолженности за потребленную электроэнергию, общая сумма которой достигла 116 млн. рублей.

Системы теплоснабжения городов Свердловской области переводятся в осенне-зимний режим
С понижением температуры до среднесуточных +8 работа коммунальных служб начнется в условиях осенне-зимнего отопительного сезона (ОЗП).

В некоторых МО Свердловской области возможны задержки начала отопительного сезона
На оперативном совещании Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области решили составить графики подачи тепла потребителям, в которых будут прописаны сроки подключения социальных объектов.

Минэнерго России предлагает создать систему регулирования подготовки энергокомпаний к осенне-зимнему периоду
Минэнерго уже внесло в правительство предложения по введению административной ответственности для руководителей энергокомпаний, которые не обеспечили выполнение нормативов по запасам топлива.

Сегодня в министерстве энергетики РФ проходит первое заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения
8 сентября в Минэнерго РФ состоится первое заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) под руководством Министра энергетики Сергея Шматко.

Утром – деньги, вечером – тепло: у должников отопительный сезон не начнется
Для 80 предприятий и организаций Хабаровского края отопительный сезон в текущем году может не начаться. Они не доплатили за отопление и горячее водоснабжение свыше 150 миллионов рублей.

Отопительный сезон в Апатитах под угрозой срыва
Апатитская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» полностью готова к отопительному сезону, но не может начать поставки тепла своим потребителям из-за отсутствия договора.

Энергетики «Свердловэнергосбыта» составили черный список должников
В список вошли муниципальные образования и предприятия ЖКХ, отодвигающие начало отопительного сезона на своих территориях на неопределенный срок. Причина - многомиллионные неплатежи.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика