Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сочи построят магистральный водовод

Новости


10:57, 16 Апреля 24
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
В Сочи построят магистральный водовод

В Сочи построят магистральный водовод После его ввода в эксплуатацию к новой сети подключат более 4 тысяч жителей микрорайона Соболевка в Хостинском районе города. Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию на строительные работы в рамках первого этапа.

Протяженность сетей хозяйственно-бытовой канализации диаметром 500 мм – чуть меньше 2 км. Их проложат взамен существующих коммуникаций. Трасса проектируемой сети бытовой канализации проходит по существующим проездам и вдоль речки Верещагинка, а также в зоне плотной застройки ИЖС. Для свободного проезда к участкам, а также при пересечении водного объекта проектом предусматривается закрытый способ производства работ методом бурошнекового бурения стального футляра с внутренним покрытием из кремнийорганической эмали и наружной изоляцией усиленного типа.
 
Действующие сети морально устарели и плохо справляются с пиковой нагрузкой в курортный сезон. Кроме того, из-за плотной застройки некоторые участки находятся в труднодоступных местах.
 
«Часть трассы бытовой канализации прокладывается открытым способом в футлярах из стальных труб с устройством изоляции усиленного типа и внутренним антикоррозийным покрытием из кремнийорганической эмали», – рассказала главный эксперт проекта Светлана Горохова.
 
Модернизация сетей водоотведения запланирована по программе комплексного развития Сочи, утвержденной правительством РФ.
 
Генеральный проектировщик – ФАУ «Роскапстрой». Застройщик – МКУ Муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Дирекция комплексного развития».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика