Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Среднеуральская ГРЭС пополнила автомобильный музей УГМК пожарной машиной

Новости


00:43, 23 Декабря 22
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Среднеуральская ГРЭС пополнила автомобильный музей УГМК пожарной машиной

Среднеуральская ГРЭС пополнила автомобильный музей УГМК пожарной машиной В День энергетика Среднеуральская ГРЭС передала в Музей автомобильной техники Уральской горно-металлургической компании в Верхней Пышме пожарную машину, прослужившую на страже безопасности Среднеуральска и электростанции 35 лет.

Автомобиль насосно-рукавный АНР-40 на базе ЗИЛ-130 (модель 1974 года) был выпущен в 1986 году и в том же году заступил на службу в пожарную часть №85 Среднеуральска, отвечающую за пожарную безопасность, в том числе, Среднеуральской ГРЭС. Особенность АНР в том, что забор воды может быть организован вне зависимости от приспособленности водоемов (например, в водоемах с обрывистыми берегами), а также может быть выполнен с мостов, причалов, эстакад. Прокладка рукавных линий такого автомобиля может осуществляться на большие расстояния и позволяет откачивать значительные объемы воды при чрезвычайных ситуациях природного характера.
 
Автомобиль проработал в пожарной части до конца 2021 года, в том числе использовался в учениях на электростанции. Взамен него был приобретен новый пожарный автомобиль КАМАЗ. АНР-40 станет пятым пожарным автомобилем в экспозиции Музея автомобильной техники и самым «молодым». Его можно будет увидеть в павильоне №3.
 
Напомним, Музей автомобильной техники УГМК - крупнейшее в России собрание ретро автомобилей, мотоциклов и велосипедов. В 4-этажном здании на площади 12 тыс.кв.м. представлена 130-летняя история автомобильного транспорта в нашей стране и мире. Основой для создания музея послужила коллекция гражданского транспорта Музея военной техники УГМК. С 27 апреля 2016 года Автомузей функционировал на временной площадке – в одном из цехов АО «Уралэлектромедь», а 8 мая 2018 года обрел свой дом в специально построенном выставочном центре.
 
 
Фото: пресс-службы ПАО «ЭЛ5-Энерго».
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика