ГРЭС

ОГК-5 инвестирует в Невинномысскую ГРЭС 400 млн. евро
Ввод в эксплуатацию парогазового энергоблока мощностью 410 МВт, который увеличит установленную мощность Невинномысской ГРЭС на 80 МВт, запланирован на 2010 год.

Первая волгоградская теплоэлектростанция празднует день рождения
78 лет со дня пуска первого агрегата отметила старейшая станция волгоградской энергосистемы Волгоградская ГРЭС. ВолгоГРЭС (ранее – СталГРЭС) считается первенцем волгоградской большой энергетики.

На Приморской ГРЭС завершилась ремонтная кампания
Завершен плановый текущий ремонт энергоблока №1 Приморской ГРЭС. Таким образом, точно по графику, самая крупная электростанция ОАО «ДГК» полностью выполнила объем ремонтных работ 2008 года.

ЛуТЭК преодолел 150-миллиардный рубеж по выработке электроэнергии
Приморская ГРЭС выработала 150-миллиардный кВтч электроэнергии со дня пуска 1-го энергоблока 15 января 1974 года. Этот объем сопоставим с энергопотреблением всего Дальнего Востока в течение пяти лет.

ОГК-3 выбрала строителя энергоблоков на Черепетской ГРЭС
ОАО «ОГК-3» подвело итоги открытого конкурса на строительство двух энергоблоков мощностью по 225 МВт на Черепетской ГРЭС по модели EPC.

Энергетики заключили первый с начала кризиса контракт на строительство станций
«Технопромэкспорт» построит для ОГК-3 под ключ два угольных блока на Черепетской ГРЭС (мощность каждого — 225 МВт) за 24,8 млрд руб. Срок окончания работ — 2012 год.

Экибастузская ГРЭС-2 объявила повторный тендер на закупку услуг по управлению строительством третьего энергоблока
АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» (Казахстан) объявила о проведении повторного тендера на закупку услуг по выполнению функций Инженера Заказчика в проекте «Реконструкции и расширения Экибастузской ГРЭС-2 с установкой энергоблока №3».

Энергоблоки Молдавской ГРЭС присоединяются к энергосистеме Румынии
ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и «Молдэлектрика» подписали Соглашение о реализации проекта выделения энергоблоков Молдавской ГРЭС на радиальную работу с энергосистемой Румынии.

Потери в тепловых сетях Райчихинской ГРЭС снизились
В начале отопительного сезона руководство ГРЭС приняло решение об использовании красителя Уранин А. Причиной к такому решению послужил несанкционированный разбор сетевой воды жителями поселка Прогресс.

На Якутской ГРЭС вышла из строя турбина
Аварийное отключение газотурбинной установки на Якутской ГРЭС в воскресенье не повлияло на подачу электричества жителям и предприятиям региона.

Включен в сеть энергоблок №6 Приморской ГРЭС
Завершен плановый капитальный ремонт энергоблока №6 Приморской ГРЭС. Энергоблок мощностью 210 МВт был выведен в ремонт 9 июня почти на полугодовой период.

Октябрь ЛуТЭК отработала в зимнем режиме
Филиал ОАО «ДГК» - «ЛуТЭК» выполнил план октября 2008 года на 133%. Дополнительная выработка электроэнергии по сравнению с балансом ФСТ составила 105 млн. кВтч.

ОГК-3 проводит конкурс на строительство Южноуральской ГРЭС-2
ОАО «ОГК-3» объявило открытый одноэтапный конкурс без предварительного отбора на право заключения договора EPC, предметом которого является строительство Энергетического комплекса Южноуральской ГРЭС-2 мощностью около 1 200 МВт по модели ЕРС.

ОГК-2 хочет отказаться от расширения Ставропольской ГРЭС
В отличие от иностранных инвесторов, которые готовы выполнять инвестпрограммы купленных ОГК и ТГК в полном объеме, российские собственники пытаются скорректировать обязательства по строительству.

В Томск пришел уголь, которым ГРЭС-2 будет отапливать город зимой
Как говорят энергетики, сегодня стратегический запас топлива в Томске сформирован. Но в этом году ситуация с углем сложилась непростая.

ОАО «ЭМАльянс» поставит оборудование на Череповецкую ГРЭС
ОАО «ЭМАльянс» заключило договор c EPC-контрактором компанией ООО «ПФ ВИС» на расширенную поставку котельной установки для 4-го энергоблока Череповецкой ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-6»).

Чистая прибыль RosUkrEnergo в I квартале выросла в 3,6 раза - до 6,161 млрд. рублей
Чистая прибыль RosUkrEnergo по МСФО в первом квартале 2008 года составила 6,161 миллиарда рублей, что в 3,6 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года.

ОГК-3 начала строительство третьего энергоблока на Харанорской ГРЭС
ОАО «ОГК-3» в рамках инвестиционной программы начало строительство третьего энергоблока мощностью 225 МВт на Харанорской ГРЭС в Забайкальском крае. Стоимость проекта оценивается в 10,5 млрд. руб.

В сентябре Пермская ГРЭС выработала рекордное количество электроэнергии
Выработка Пермской ГРЭС в сентябре 2008 года составила 1468,3 млн. кВтч электроэнергии, что выше чем в сентябре 2007 года (1381,5млн. кВтч) и является самым большим показателем за последние два года.

В Тулу - со своим энергоблоком
ОАО "ОГК-3" и администрация Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве в инвестиционном проекте «Строительство двух энергоблоков (блоки 8, 9) мощностью по 225 МВт на Черепетской ГРЭС».

Энергетики Пермской ГРЭС готовы получить паспорт готовности
На Пермской ГРЭС с 7 по 9 октября работает комиссия по проверке готовности электростанции к работе осенне-зимний период (ОЗП) 2008-2009 года.

Директором Черепетской ГРЭС назначен Олег Ворошилов
Как отметил Генеральный директор ОАО «ОГК-3» Игорь Попов, «Олег Ворошилов имеет богатый опыт работы в энергетике, прекрасно знает производство, обладает хорошими менеджерскими качествами».

Южная Корея будет импортировать 10 миллиардов кубометров российского газа по трубопроводу через Северную Корею
Южная Корея получит право доступа к российскому природному газу на протяжении 30 лет после 2015 года, а стоимость проекта составит $90 миллиардов.

Южно-корейская компания Doosan выходит на российский рынок
ОАО «Группа Е4» и южно-корейская компании Doosan подписали соглашение на поставку двух котлов-утилизаторов для реализации проекта по строительству 2-х ПГУ Ставропольской ГРЭС.

«Sueddeutsche Zeitung», «Российская Газета», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
«Россия хочет нас сломить». Всемирный банк призвал Россию к энергосбережению. Штокман вязнет в ценах. «Интегра» ищет деньги. Последний транш. ОГК-6 готовится к жертвам. Юрист ТНК-BP засудил милицию.

На Среднеуральской ГРЭС началось строительство ПГУ-410
На Среднеуральской ГРЭС (входит в ОАО «ОГК-5») Свердловской области началось строительство парогазовой установки мощностью 410 МВт. Общий объем инвестиций в проект - 350 млн. евро.

Введен в эксплуатацию полигон промышленных отходов Приморской ГРЭС
Дальневосточная генерирующая компания решила давно назревшую проблему утилизации отходов производства самой крупной тепловой электростанции региона.

Электростанции «ОГК-3» за январь-август реализовали 28 млрд. кВтч электроэнергии
За 8 месяцев 2008 года электростанции, входящие в состав ОАО "ОГК-3", реализовали на оптовом рынке электроэнергии 28 млрд. кВтч. (103% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года).

Череповецкая ГРЭС (филиал ОГК-6) в августе достигла исторического максимума месячной выработки электроэнергии
«В августе выработка электроэнергии Череповецкой ГРЭС составила 387 млн. 159 тыс. кВт/ч., что превысило показатели за всю историю существования станции», - сообщил директор ЧГРЭС Олег Фомичев.

Привычка учиться
На Пермской ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-1») завершился первый этап обучения по образовательной программе «Ведущий менеджер», 99 менеджеров получили сертификаты.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика