Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Апрельские тезисы по энергоэффективности

Новости


14:34, 25 Апреля 09
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Апрельские тезисы по энергоэффективности

Отопительный сезон 2008-2009 гг. в Саратове, Балаково и Энгельсе завершен, и Волжская ТГК и другие генерирующие компании, входящие в КЭС-Холдинг, уже приступили к подготовке систем теплоснабжения трех городов к следующей зиме.

Энергетики Волжской территориальной генерирующей компании призывают и своих потребителей не дожидаться осени и уже сейчас начинать готовить свои системы теплопотребления к новому отопительному сезону. Это позволит пройти будущую зиму не только надежно, но и, самое главное, как можно более эффективно, рационально оптимизировав свои затраты на энергоресурсы.
Для этого как раз в наступивший межотопительный период КЭС-Холдинг и Волжская ТГК рекомендуют всем своим потребителям, желающим встретить зиму во всеоружии, выполнить несколько мероприятий, следуя несложным энергоэффективным «апрельским тезисам».
Приведите в порядок собственные системы теплопотребления в жилых домах, в офисах и на предприятиях. Произведите их гидравлическую опрессовку и промывку. Это не только покажет «узкие» места Ваших отопительных систем, но и значительно повысит степень надежности и эффективности их работы.
Проведите теплоизоляционные работы на Ваших системах теплопотребления.
По возможности оборудуйте Ваши жилые дома, предприятия и организации автоматизированными системами коммерческого учета энергоресурсов (АСКУЭ), которые дадут возможность контролировать рациональное и экономное использование тепловой энергии, а также помогут оптимизировать Ваши финансовые затраты на ее потребление.
Содержите свои отопительные батареи чистыми не только внутри, но и снаружи. Не заслоняйте батареи мебелью или шторами, чтобы теплый воздух свободно поступал в комнаты.
Наложенный на отопительную батарею лишний слой краски снижает ее теплоотдачу.
Если это технически возможно, установите шаровые задвижки на батареях для регулирования их нагревания в пределах, обеспечивающих комфортную температуру в помещениях.
Утеплите окна и двери в помещении. В большинстве случаев достаточно утеплить их современными теплоизоляционными материалами. Через плохо утепленные окна помещение может терять до половины тепла.
В октябре установите теплоотражающий экран за отопительной батареей – это повысит температуру воздуха в комнате в среднем на 2 °С.
Проверьте регулирующую арматуру на Ваших тепловых элеваторных узлах. С ее помощью, ориентируясь на температуру наружного воздуха, Вы сможете регулировать собственное энергопотребление и, как следствие, собственные затраты на тепло.
Наконец, важно помнить самое главное правило энергоэффективности: потреблять ровно столько тепла, сколько его действительно необходимо. В конечном итоге именно эту цель и преследуют энергоэффективные апрельские тезисы.



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика