ТГК

«The Financial Times», «Newsweek», «РБК daily», «Ведомости», «Коммерсантъ»
Могущество нефтецарей идет на убыль. Производство нефти достигло пика. Газовые излишки. «Газпром» теснит Америку. Игорь Сечин нашел в России лишнюю нефть. Вексель в помощь. «Итера» ищет нового партнера. Дешевое наследство.

В январе саратовцы оплатили лишь треть счетов за теплоснабжение
Денег, которые покупатели тепла не заплатили Волжской ТГК, хватило бы на закупку газа в объеме, позволяющем теплоисточникам Саратова и Энгельса работать на полную загрузку на протяжении почти 90 дней.

«The Financial Times», «Business Week», «Handelsblatt», «РБК daily», «Ведомости», «Коммерсантъ», «Российская газета»
50 миллиардов в атом. «Газпром нефть» освободили от штрафа. «Газпром» едва не заложили. Смирился с офертой. Нефть пошла в рост. «Газпром» потерял 14%. Москвичей поставили перед выбором. За «Газпромом» присмотрят конкуренты. Спрос на энергию падает.

ФАС одобрила приобретение «Южной генерирующей компанией ТГК-8» части имущества комплекса ОАО «Махачкалатеплоэнерго»
По договору, подписанному в декабре 2008 года, ОАО «ЮГК ТГК-8» приняла на себя обязательства по обслуживанию части теплового контура города Махачкала.

Спрос на электричество в этом году может упасть на 8%, предсказывает НП «Совет рынка»
По прогнозу некоммерческого партнерства (НП) «Совет рынка», энергопотребление в России в этом году упадет на 4—8,5% по сравнению с прошедшим, в котором оно выросло на 2%. Это вдвое хуже ожиданий экспертов, высказанных в конце года.

«USA today», «Newsweek», «The Christian Science Monitor», «Gazeta Wyborcza», «Ведомости», «РБК daily», «Коммерсантъ»
Куриный жир и морские водоросли как топливо для самолетов. Газовые войны. Трубы — «Газпрому». Василий Анисимов сдал уран государству. Директор-разведчик. Спрос не светит. Из "Русснефти" утекает руководитель. Поглощений стало меньше. Недра – дорого.

Выработка электроэнергии Оренбургской ТГК растет
Выработка электроэнергии теплоэлектроцентралями Оренбургской ТГК в 2008 году возросла на 386 млн. киловатт-часов по сравнению с 2007 годом.

В праздничные дни Оренбургская ТГК работала в режиме повышенной ответственности
С 1 по 10 января ТЭЦ и котельные Оренбургской ТГК, осуществляющие энергоснабжение трех крупнейших городов области – Оренбурга, Орска и Медногорска – работали в штатном режиме.

На Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК» пущена обновленная турбина №4
Инвестиционный проект реконструкции турбины на Сакмарской теплоэлектроцентрали ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» стал одним из наиболее масштабным в истории предприятия за последнее время.

Оренбургские теплоэнергетики вновь стали победителями областного конкурса по охране труда
В Оренбурге прошел областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда, который собрал ведущие предприятия и организации Оренбуржья всех видов экономической деятельности.

Смотр-конкурс на лучшее состояние пожарной безопасности завершился в Оренбургской ТГК
В течение шести месяцев специальная комиссия проверяла уровень противопожарной защиты энергообъектов Оренбургской теплогенерирующей компании – Орской ТЭЦ-1, Сакмарской и Каргалинской теплоэлектроцентралей и Оренбургских тепловых сетей.

Оренбургская ТГК стала лауреатом Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность-2008»
В рамках проходившей в Москве традиционной международной выставки «Безопасность и охрана труда-2008» подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее инновационное решение в сфере обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и безопасность-2008».

Концерн E.ON столкнулся с проблемами на российском энергорынке
Концерн E.ON столкнулся с серьезными проблемами на российском энергетическом рынке. У этой крупнейшей в Германии энергетической компании возникли неприятности с менеджментом своей новой «дочки».

«The New York Times», «New York Post», «Handelsblatt», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ», «Российская газета»
Россия поигрывает мускулами. Нефтяные тираны. RWE и E.ON увлеклись биомассой. «Мосэнерго» ушло в плюс. «РусГидро» зовут в Чечню. «Ленэнерго» поможет RAB. Шельф - только для «Газпрома».

«РусГидро» рекомендует миноритариям продать акции двух ТГК
На заседании совета директоров ОАО «РусГидро» был рассмотрен вопрос об отчуждениии акций, принадлежащих ООО «Индекс энергетики – ГидроОГК».

«Handelsblatt», «The Times», «The New York Times», «Ведомости», РБКdaily, «Коммерсантъ»
EDF покупает British Energy. Помните Иран? Газпром ищет 40 млрд. рублей. АЗС разделили по цветам. Атомстройэкспорт почти победил. Правительство держит цены. Ради биржи. ЕБРР: партнерство с «Синтезом»

Суверенный арабский фонд Dubai World отказался от покупки ТГК-1
Крупнейшая в российской электроэнергетике сделка на сумму 5 млрд. долл. может не состояться. Потенциальный инвестор на покупку ОГК-1 — суверенный фонд Dubai World — отказался от покупки.

На Пазском каскаде ГЭС в Мурманской области началась подготовка к модернизации
На каскаде Пазских ГЭС ОАО «ТГК-1» начались проектно-изыскательские работы, необходимые для запланированного в рамках модернизации каскада углубления русла реки Паз.

На Выборгскую ТЭЦ-17 прибыла основная часть генератора новой турбины
На Выборгской ТЭЦ-17 специалисты ТГК-1 и подрядных организаций завершили уникальную операцию по разгрузке статора генератора новой турбины – конструкции весом 147 тонн.

«Газпром» обеспечит газом новые энергообъекты ТГК-1
Генкомпания ТГК-1 и «Газпром» согласовали вопросы поставок газа на строящиеся в Санкт-Петербурге новые объекты генерации. До 2010 года ТГК-1 увеличит мощность станций в городе примерно на 1000 МВт.

«Sueddeutsche Zeitung», «Российская Газета», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
«Россия хочет нас сломить». Всемирный банк призвал Россию к энергосбережению. Штокман вязнет в ценах. «Интегра» ищет деньги. Последний транш. ОГК-6 готовится к жертвам. Юрист ТНК-BP засудил милицию.

Потратившись на бывшие «дочки» РАО, КЭС теперь пытается вернуть деньги
«КЭС-холдинг» Виктора Вексельберга решил воспользоваться кризисом на фондовых рынках, чтобы увеличить долю в ТГК-5 и ТГК-9. Другая энергокомпания КЭС — ТГК-7 направит на скупку их акций 6 млрд. руб.

«Финанс», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Япония нацелилась на ресурсы РФ. ТГК-10 делает шаг назад. Роснефть уходит в море. Взрывоопасные игры. РусГидро влилась в е8. Время покупать. Минфин поддержит нефтяников даром. Последний из огэкан.

ТГК-10 покидает котировальные списки «Б» РТС
Котировальный список «Б» РТС покинут бумаги генерирующей компании ТГК-10, в которой контролирующий акционер финский концерн Fortum по итогам оферты значительно увеличил свою долю.

ЛУКОЙЛ консолидирует акции ТГК-8
Нефтяная компания ЛУКОЙЛ увеличила долю в ТГК-8 на 12,0% по итогам оферты миноритариям генерирующей компании, следует из сообщения ТГК-8. До оферты ЛУКОЙЛу принадлежало 82,3% акций ТГК-8.

С момента ликвидации РАО «ЕЭС России» бывшие «дочки» энергохолдинга подешевели почти вдвое
Акции 23 компаний, которые достанутся миноритариям РАО «ЕЭС России» на их пакет в энергохолдинге, в сумме будут стоить минимум на 50% дороже бумаг РАО, обещал Анатолий Чубайс.

«The Washington Times», «Financial Times», РБК daily, «Ведомости»
Иранцы испугались. Ядерные искания России. Позиция BP грозит банкротством КТК. Минприроды считает расходы Газпрома. Казахи выйдут к Балтийскому морю. Невыгодная нефть. Аттракцион щедрости. Энергобвал.

ОГК-3 получит самостоятельность
Правление «Норникеля» рассмотрело вопрос о судьбе непрофильных энергоактивов компании (к ним относят доли в энергохолдингах, не участвующих в обеспечении электроэнергией предприятий «Норникеля»).

«Коммерсантъ», РБК daily, «Ведомости», «Эксперт»
Михаил Абызов покоряет Сибирь. Налоговая перезагрузка. ОГК-3 станет самостоятельной. Шанс Газпрома. Запасы растут. БТС-2 запустят через три года. «Южный поток» с нагрузкой. Роснефть обставила ЛУКОЙЛ.

Ростовский филиал ОАО "ЮГК ТГК-8" отремонтировал газопровод в Волгодонске
Реконструирован участок газопровода от газораспределительной станции до газораспределительного пункта Волгодонской ТЭЦ-2. Работы проводились в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика