Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выборгская ТЭЦ ввела в опытную эксплуатацию систему экомониторинга

Новости


11:36, 9 Ноября 18
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Выборгская ТЭЦ ввела в опытную эксплуатацию систему экомониторинга

Выборгская ТЭЦ ввела в опытную эксплуатацию систему экомониторинга Основное предназначение оборудования — мониторинг сточных вод и оперативное обнаружение наличия нефтепродуктов, необходимое для предотвращения их утечки в акваторию Невы и скорейшей ликвидации загрязнения.

Система экологического мониторинга на Выборгской ТЭЦ заработала в режиме опытно-промышленной эксплуатации.

Датчики расположены в выпусках отводимой воды, сигналы в реальном времени передаются на рабочее место начальника смены котлотурбинного цеха и фиксируются в цифровом журнале. Оборудование предназначено для работы в любых погодных условиях.

— Повышение экологичности используемых технологий и снижение техногенной нагрузки от деятельности ТЭЦ — задачи первостепенной важности для нас. Работа по охране окружающей среды невозможна без точного понимания текущего состояния технологических процессов. Внедрение экомониторинга для промышленных стоков — это важная часть системы экологического менеджмента, —  отметил заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «ТГК-1» Вадим Ведерчик.

На всех электростанциях компании ведется работа по внедрению современных экологических технологий. Результаты опытной эксплуатации системы экомониторинга будут учтены на других теплоэлектроцентралях компании в Санкт-Петербурге.

Выборгская ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Калининского и Выборгского районов, а также части Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Установленная электрическая мощность – 250,5 МВт. Установленная тепловая мощность – 1056 Гкал/ч.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика