ТГК-1

Реконструкция тепломагистрали в Санкт-Петербурге
Специалисты предприятия «Тепловая сеть» приступили к реконструкции участка тепломагистрали в районе пересечения Вознесенского проспекта и улицы Большая Морская в Санкт-Петербурге.

18 декабря отметит 75-летие Нижне-Свирская ГЭС ОАО «ТГК-1»
Нижнее-Свирская ГЭС-9 имени академика Г.О. Графтио расположена на реке Свирь в поселке Свирьстрой Лодейнопольского района Ленинградской области.

На Суворовском проспекте начался монтаж временной тепломагистрали
В рамках реконструкции участка тепловой сети «Суворовская перемычка» диаметром 400 мм и протяженностью 650 м на Суворовском проспекте в Санкт-Петербурге начался монтаж временных отопительных трубопроводов.

Гидроагрегаты под защитой
Энергетики ТГК-1 завершили реконструкцию системы защиты последнего из трех гидроагрегатов Путкинской ГЭС в Карелии. Ранее аналогичные устройства были установлены на гидроагрегатах №1 и 2.

В ТГК-1 – новый гендиректор
Новым руководителем подконтрольной «Газпрому» ТГК-1 сегодня станет бывший технический директор РАО «ЕЭС России» Борис Вайнзихер.

ТГК-1 начинает реконструкцию старейшей ГЭС Заполярья
В соответствии с проектом комплексной реконструкции гидроэлектростанций Нивского Каскада ГЭС в Мурманской области, специалисты ТГК-1 начали демонтаж первого из четырех гидроагрегатов Нива ГЭС-2.

Одна из первых электростанций России отметила 110-летие
Исполнилось 110 лет со дня пуска в эксплуатацию Центральной электрической станции «Общества электрического освещения 1886 года» на Обводном канале, ныне электростанции №1 в составе Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1».

ТГК-1 представила уникальный интернет-проект
В рамках санкт-петербургского этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, в головном офисе ОАО «ТГК-1» состоялся запуск в сети Интернет и презентация мультимедийной обучающей программы «Безопасное и экономное энергопотребление».

На Правобережной ТЭЦ-5 начали монтаж главного корпуса нового энергоблока
Специалисты ЗАО «Трест Севзапэнергомонтаж» – генерального подрядчика ОАО «ТГК-1» по строительству энергоблока № 2 Правобережной ТЭЦ-5 – начали монтаж главного корпуса, в котором разместится новое оборудование.

ТГК-1 почти вдвое увеличила поставки электроэнергии на оптовый рынок по договорам на рынке «на сутки вперед»
Выручка ТГК-1 по РСБУ за 9 месяцев 2008 года составила 21 722 млн. руб., что на 20,6% больше аналогичного показателя 2007 г. или на 4% выше плана за счет увеличения реализации электроэнергии.

На Первомайской ТЭЦ-14 начался монтаж оборудования нового энергоблока
На Первомайской ТЭЦ-14 ОАО «ТГК-1» стартовал один из важнейших этапов строительства нового энергоблока – монтаж основного оборудования.

В олимпиады школьников по ОБЖ войдут вопросы по энергетике
В ТГК-1 прошла конференция методистов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Основной темой обсуждения стало проведение в Санкт-Петербурге этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, который начнется 19 ноября.

Компьютерная программа ТГК-1 получила государственную лицензию
Обучающая мультимедийная программа «Безопасное и экономное энергопотребление» для учащихся 5-9 классов, разработанная специалистами ОАО «ТГК-1», прошла лицензирование в Российском авторском обществе.

В Управлении ТГК-1 выделен новый функциональный блок
Совет директоров принял решение о выделении в составе Управления ОАО «ТГК-1» функционального блока закупок и логистики во главе с заместителем генерального директора по закупкам и логистике.

Энергетики укрощают огонь
На Мурманской ТЭЦ прошла совместная с пожарными тренировка по ликвидации возгорания.

На Беломорской ГЭС завершили ремонт гидроагрегата
На Беломорской ГЭС (каскад Выгских ГЭС) карельского филиала ТГК-1 завершен капитальный ремонт третьего гидроагрегата.

Сотрудники Тепловых сетей Санкт-Петербурга устраняют аварию
22 октября в 15.40 в диспетчерскую Тепловой сети поступило сообщение о дефекте на распределительной сети «Софийская» диаметром 500 мм по ул. Софийской, который сопровождался вытеканием воды на поверхность земли.

ТГК-1 получила разрешение на выпуск облигаций, но дата размещения под вопросом
Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала второй выпуск пятилетних облигаций ТГК-1. Совет директоров компании принял решение о размещении ценных бумаг на 5 млрд. руб. в июле этого года.

В Санкт-Петербурге ликвидируют аварию на трубопроводе
В 23.15 21 октября в диспетчерскую Тепловой сети поступило сообщение о дефекте на распределительной сети «Шестого таксомоторного парка» диаметром 500 мм на ул. Краснопутиловская, с вытеканием теплоносителя.

Впервые в истории заполярной энергетики идет комплексная модернизация Териберских ГЭС
На ГЭС-18 и 19 ОАО "ТГК-1" (образуют группу Териберских ГЭС в составе Каскада Серебрянских ГЭС) завершилась реконструкция регуляторов скорости гидроагрегатов.

Энергетики ТГК-1 начали ремонт плотины Ондской ГЭС
Энергетики Каскада Выгских ГЭС ОАО «ТГК-1» начали капитальный ремонт плотины Ондской гидроэлектростанции на севере Карелии.

На ГЭС-8 Пазского каскада начали ремонт гидроагрегата
Специалисты филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» приступили к капитальному ремонту гидроагрегата № 2 ГЭС-8 Пазского каскада ГЭС (Мурманская область).

ТГК-1 начинает новый этап реконструкции Василеостровской ТЭЦ-7
В Санкт-Петербург железной дорогой из Екатеринбурга доставлена одна из главных частей нового турбоагрегата Василеостровской ТЭЦ-7, который по заказу ТГК-1 изготовлен ЗАО «Уральский турбинный завод».

Спецоперация ТГК-1
В Санкт-Петербург из Екатеринбурга доставлен цилиндр высокого давления нового турбоагрегата Василеостровской ТЭЦ-7. Это часть турбины, которая по заказу ТГК-1 изготовлена на «Уральском турбинном заводе».

«Российская Газета», Handelsblatt, «Ведомости», «Коммерсантъ», РБК daily
Запахло газом. Горячая Арктика. Ввысь по реке. Газ не для вас. «Газпрому» понравилось в Киргизии. Головная боль E.ON. «Газпром» на перспективу. ОПЕК удержит цены. Леонид Лебедев отказывается от ТГК-2.

Реконструкцию электростанции Центральной ТЭЦ Санкт-Петербурга проведет Корпорация Газэнергопром
Сегодня ОАО «ТГК-1» подписало договор с ООО «Корпорация Газэнергопром» на комплексную реконструкцию электростанции №1 в составе Центральной ТЭЦ Санкт-Петербурга.

Мурманская ТЭЦ не стала для экологов «горячей точкой»
Руководство ОАО «Мурманская ТЭЦ» встретилось с международной группой экологов. Визит состоялся в рамках проходящего заседания рабочей группы по окружающей среде Совета Баренцева Евро-Арктического региона (СБЕР).

ТГК-1 начинает реконструкцию Нива ГЭС-1
2 октября в соответствии с проектом комплексной реконструкции Нивского Каскада, начался демонтаж одного из четырех гидроагрегата на ГЭС-1.

«Группа Е4» меняет котельное оборудование на ТЭЦ-17
«Группа Е4» заменила водогрейный котел ПВК (пиковый водогрейный котел) № 1 тип ПТВМ-100 на ТЭЦ-17 филиала «Невский» ОАО «ТГК-1».

На Мурманской ТЭЦ завершен последний этап ремонтной программы 2008 года
После капремонта введен в эксплуатацию водогрейный котел котлотурбинного цеха Мурманской ТЭЦ – самого крупного подразделения станции, обеспечивающего теплом и горячей водой центр столицы Заполярья.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика