Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Отопительный сезон на Среднем Урале начался во всех муниципальных образованиях

Новости


10:07, 26 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Отопительный сезон на Среднем Урале начался во всех муниципальных образованиях

Отопительный сезон на Среднем Урале начался во всех муниципальных образованиях По оперативной информации регионального министерства энергетики и ЖКХ, на сегодняшний день в Свердловской области отапливается 58% жилищного фонда и более 80% объектов социальной сферы.

Стопроцентное подключение жилфонда к системам централизованного отопления обеспечено в 52 муниципалитетах. Стартовал сезон и во всех 12 «тепловых» территориях «Облкоммунэнерго». Первым «затопился» Пелым -  это самая северная территория в зоне ответственности энергопредприятия, вчера батареи стали теплыми в последнем поселении – поселке Баранчинском Кушвинского ГО. В большинстве муниципалитетов системы были запущены согласно постановлениям глав администраций, в некоторых населенных пунктах подключение производилось по температурным показателям. Напомним, что по правилам предоставления коммунальных услуг потребителям, отопительный сезон должен начаться при среднесуточной температуре ниже +8 градусов в течение пяти дней.

- Решение о включении систем централизованного отопления принимается органами местного самоуправления. На сегодняшний день во всех территориях, где предприятие осуществляет теплоснабжение, произведена растопка котлов и заполнение тепловых сетей. Тепло подавалось поэтапно – сначала в социальные учреждения, потом – в жилые дома. В большинстве муниципалитетов тепло уже есть как в больницах, школах, детских садах, так и в многоквартирных домах. Где-то, возможно, подача ресурса еще не осуществляется, но связано это исключительно с тем, что к нам не поступила заявка от потребителя – управляющей компании, ТСЖ или жителя, если дом частный, но подключен к централизованной системе, - рассказал первый заместитель генерального директора - главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика