Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2012 году на Дулисьминском НГКМ планируется построить 1 эксплуатационную и 2 нагнетательные скважины

Новости


07:49, 16 Августа 12
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
В 2012 году на Дулисьминском НГКМ планируется построить 1 эксплуатационную и 2 нагнетательные скважины

В 2012 году на Дулисьминском НГКМ планируется построить 1 эксплуатационную и 2 нагнетательные скважины Филиал «Краснодар бурение» ООО «Газпром бурение» с опережением срока закончил строительство первой эксплуатационной скважины с горизонтальным окончанием № 18-05 на 18-й кустовой площадке Дулисьминского нефтегазоконденсатного месторождения для ЗАО «НК Дулисьма».

При завершении работ на скважине производился спуск современной системы интеллектуального заканчивания производства нефтесервисной компании Шлюмберже.

В настоящее время осуществлена передвижка буровой установки БУ 4200/250 ЭЧК-БМ на новую скважино-точку, начато строительство скважины № 18-11.

Всего в рамках проекта в 2012 году на Дулисьминском НГКМ планируется построить 1 эксплуатационную и 2 нагнетательные скважины.

Дулисьминское нефтегазоконденсатное месторождение находится в Иркутской области на границе Киренского и Катангского районов в 80 км от нефтепровода ВСТО. Запасы нефти на месторождении оцениваются в 15,9 млн тонн, конденсата — 11,5 млн тонн, газа — 109 млрд куб. м. Пиковый объем добычи нефти ожидается на уровне 850 тыс. тонн в год.

В соответствии с новой стратегией ООО «Газпром бурение» по диверсификации клиентской базы и расширению портфеля заказов компания планирует увеличить объемы работ для ОАО «Газпром», а также привлечь к сотрудничеству рыночные предприятия, не связанные со структурами общества. В частности, в настоящее время среди клиентов ООО «Газпром бурение» — «ТНК-ВР» (ЗАО «Роспан Интернешнл», НГДУ «Сорочинскнефть», ОАО «ВЧНГ»), ЗАО «Тернефтегаз», ЗАО «Нортгаз», ТОО «СБП «КазМунайГаз — Бурение», ЗАО «Газпром нефть Оренбург» и др.


Читайте также:

Тэги: Газпром разработка месторождений Бурение
Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика