Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» проинформировала BP о своей заинтересованности в возможном приобретении доли BP в ТНК-ВР

Новости


10:01, 24 Июля 12
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» проинформировала BP о своей заинтересованности в возможном приобретении доли BP в ТНК-ВР

В связи с недавними заявлениями компании BP о намерении рассмотреть возможность продажи своей доли в ТНК-BP, «Роснефть» проинформировала BP о своей заинтересованности в возможном приобретении указанной доли.

В результате стороны договорились приступить к переговорам по данному вопросу и подписали соглашение о конфиденциальности.

«Роснефть» была проинформирована, что иные акционеры ТНК-BP также объявили о своей заинтересованности в приобретении всей или части доли компании BP в ТНК-BP и что в соответствии с акционерным соглашением компания BP обязана провести с ними добросовестные переговоры. «Роснефть» считает, что приобретение доли BP в TНК-BP будет отвечать интересам как акционеров компании «Роснефть», так и акционеров BP и будет направлено на дальнейшее развитие ТНК-BP.

«Роснефть» не предоставляет каких-либо заверений или гарантий, что НК «Роснефть» и BP заключат какие-либо сделки в отношении ТНК-BP.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика