Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть подорожала на фоне снижения запасов сырья в США

Новости


07:18, 7 Июня 12
Нефтегазовая Мир
Нефть подорожала на фоне снижения запасов сырья в США

Нефть подорожала на фоне роста сырья в США По итогам торгов в среду, 6 июня, стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке повысилась на 0,73 доллара - до 85,02 доллара за баррель.

Июльские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 1,80 доллара, или на 1,91%, - до 100,64 доллара за баррель.

Цены на нефть на мировых биржах выросли на фоне решений Европейского центробанка и данных по запасам сырья в США.

В среду совет управляющих Европейского центробанка принял решение сохранить базовую процентную ставку без изменений - на уровне 1% годовых.
Вслед за этим глава регулятора Марио Драги объявил о продлении механизма безлимитных аукционов, проведение которых он планировал завершить 10 июля, до конца 2012 года. По словам политика, в последнее время спрос банков на средства в рамках этого механизма активно растет.

Выборы в Греции пройдут через полторы недели. Леворадикальные партии, помешавшие греческому правительству получить очередной транш кредитной помощи, сейчас вполне могут заполучить большинство мест в парламенте страны и реализовать свои предвыборные обещания, разорвав соглашения о кредитной помощи, заключенные предыдущим правительством. Именно в результате бескомпромиссности левых на мировых рынках накаляется атмосфера.

Возникшее напряжение политики пытаются снять идеей банковского союза, призванного создать некий финансовый стабилизационный межбанковский фонд, призванный оперативно решать вопросы ликвидности банков, но вот только реализовать эту идею, едва ли будет возможно в обозримом будущем. И даже если такая структура и будет когда-нибудь создана, этот механизм, определенно, не успеет потушить тот финансовый пожар, который может разгореться при банкротстве Греции.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 1 июня, снизились на 111 тысяч баррелей, или на 0,03%, - до 384,629 миллиона баррелей.
При этом общие запасы бензина выросли на 3,3 миллиона баррелей, или на 1,7%, и составили 203,525 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 2,25 миллиона баррелей, или на 1,9%, - до 120,037 миллиона баррелей.

 

Читайте также:


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика