Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Украины» увеличил отбор газа из ПХГ

Новости


12:39, 6 Февраля 12
Нефтегазовая Украина
«Нафтогаз Украины» увеличил отбор газа из ПХГ

«Нафтогаз Украины» максимально увеличил отбор природного газа из собственных подземных хранилищ газа (ПХГ), при этом сократив объемы отбора природного газа, который поставляется ОАО «Газпром» в газотранспортную систему Украины.

Это позволит обеспечить максимальный уровень экспорта энергоресурса в страны Европы и поможет «Газпрому» в выполнении своих договоров с европейскими потребителями, говорится в пресс-релизе «Нафтогаза».

Компания утверждает, что такой режим работы способствует увеличению объемов поставок российского газа через территорию Украины для европейских потребителей, а также позволит обеспечить потребности украинцев в этом энергоресурсе.

«Нафтогаз Украины» в полном объеме выполняет заявки ОАО «Газпром» на транзит российского природного газа через территорию Украины в страны Европы, отмечается в сообщении украинской компании.

Значительные морозы на территории Российской Федерации повлекли уменьшение объемов поставок природного газа на границе с Украиной. В то же время компания заверяет, что не осуществляет дополнительных отборов газа из заявленных ОАО «Газпром» транзитных объемов, а рост потребления в Украине компенсирует за счет отбора газа из ПХГ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика