Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российские трубные компании увеличили поставки для нужд «Транснефти»

Новости


16:02, 15 Декабря 10
Нефтегазовая Россия
Российские трубные компании увеличили поставки для нужд «Транснефти»

По итогам 11 месяцев 2010 года российская трубная отрасль поставила ОАО «Транснефть» 906 тысяч тонн труб (по итогам 2010 года планируется поставить 1 млн. 040 тыс. тонн). В 2009 году отечественные трубные компании поставили в адрес «Транснефти» 130 тыс. тонн труб.

В ОАО «АК «Транснефть» состоялась встреча  президента компании Николая Токарева с руководителями крупнейших российских трубных компаний -  Константином Семериковым, исполнительным директором ОАО «Трубная металлургическая компания», Владимиром Маркиным, президентом ОАО «Объединенная металлургическая компания»,  коммерческими директорами ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Ярославом Ждань и ОАО «Северсталь» Дмитрием Горошковым.  На встрече были подведены итоги работы за прошедший год и скоординированы планы на будущее.
Продукция отечественных компаний поставлялась в этом году для строительства крупнейших трубопроводных проектов – Балтийская трубопроводная система (БТС-2), Восточная Сибирь – Тихий Океан (ВСТО-2), Пурпе-Самотлор. Комплексным поставщиком труб для компании «Транснефть» выступает ЗАО «ОМК».
«Опыт сотрудничества российских трубных компаний и «Транснефти» является показательным, - отметил президент ОМК Владимир Маркин. – Отечественные трубники благодаря масштабным инвестициям производят сегодня передовые, инновационные продукты, не уступающие по качеству лучшим зарубежным аналогам. Это гарантирует нам заказы со стороны системообразующих компаний, таких как «Транснефть», для которых сотрудничество с российскими производителями является приоритетным».
«В будущем году, после выхода цеха «Высота 239» на проектную мощность, российские трубники смогут полностью обеспечить потребности отечественного ТЭК в трубах большого диаметра», - добавил Ярослав Ждань, коммерческий директор ОАО «ЧТПЗ».
В ходе встречи руководители трубных компаний обсудили ряд возможных совместных проектов по увеличению объемов производства, а также растущих требований к качеству и объемам закупаемой продукции в будущем году.
В следующем году российские трубники продолжат отгрузки для ключевых проектов ОАО «Транснефть» - ВСТО-2,   Пурпе-Самотлор. Планируются поставки для  развертывания нового строительства – трубопровода   Заполярье-Пурпе. Увеличатся также закупки для плановых ремонтов трубопроводной сети. В будущем, 2011 году планируется отремонтировать около 1000 километров  трубопроводов, что в три раза больше по сравнению с 2010 годом.
«Надеемся, что укрепление сотрудничества, более плотная координация производственных планов, новые проекты в области логистики с российскими трубниками позволят сохранить высокий темп работы в будущем», - отметил по итогам встречи  президента компании «Транснефть» Николай Токарев.  


Все новости за сегодня (40)
12:49, 14 Апреля 25

НТМК поставляет металлоконструкции для модернизации Новочеркасской ГРЭС

дальше..
12:46, 14 Апреля 25

«Россети Новосибирск» выявили более 300 км незаконных подвесов оптики на ЛЭП

дальше..
10:41, 14 Апреля 25

«НОВАТЭК» увеличил добычу углеводородов в I квартале на 1%

дальше..
09:48, 14 Апреля 25

КТК продолжает ремонтные работы на НПС «Кропоткинская»

дальше..
09:45, 14 Апреля 25

Балтийский завод погрузил на атомный ледокол «Чукотка» укрупненный блок секций

дальше..
09:40, 14 Апреля 25

На Стрежевском НПЗ устранили условный разлив нефтепродуктов

дальше..
09:35, 14 Апреля 25

«Пермэнерго» вывело в плановый ремонт подстанцию «Березовка»

дальше..
08:00, 14 Апреля 25

Калининская АЭС выполняет требования программ обеспечения качества

дальше..
07:57, 14 Апреля 25

В Жигулевске прошел энергоквиз для школьников многопрофильного лицея

дальше..
07:53, 14 Апреля 25

Ростехнадзор выявил 50 нарушений требований промышленной безопасности на Кийзасском угольном разрезе

дальше..
07:46, 14 Апреля 25

Раменский РЭС реконструировал кабельно-воздушную ЛЭП протяженностью свыше 15 км

дальше..
07:43, 14 Апреля 25

Воспитанники Центра детского творчества Саяногорска построили макет Саяно-Шушенской ГЭС

дальше..
07:37, 14 Апреля 25

ДРСК устранила обрыв провода на воздушной ЛЭП 110 кВ Славянка-Троица-Краскино

дальше..
05:16, 14 Апреля 25

Сенгилеевская ГЭС установила спиральные камеры

дальше..
05:14, 14 Апреля 25

Лучшие металлурги и машиностроители получили Баташевскую премию от ОМК

дальше..
05:08, 14 Апреля 25

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска весеннего половодья

дальше..
05:04, 14 Апреля 25

«Самарские распределительные сети» приняли участие в Едином дне открытых дверей

дальше..
04:48, 14 Апреля 25

Ростех создает бортовую телесистему орбитальной станции

дальше..
04:32, 14 Апреля 25

«Роснефть» провела урок мужества для учеников образовательного центра «Полярная звезда»

дальше..
04:21, 14 Апреля 25

Ростехнадзор подтвердил соответствие объекта «Сургутнефтегаза» проектным требованиям

дальше..
04:15, 14 Апреля 25

«Башнефть» организовала первую открытую олимпиаду для школьников Башкирии

дальше..
03:55, 14 Апреля 25

«Росатом Возобновляемая энергия» построит в Омской области первую в Сибири ветроэлектростанцию

дальше..
03:51, 14 Апреля 25

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги конкурса социальных грантов

дальше..
03:47, 14 Апреля 25

«Атомэнергопром» получил рейтинг от китайского агентства Dagong Global Credit Rating

дальше..
03:44, 14 Апреля 25

В селе Аргаяш Челябинской области газифицирован детский сад

дальше..
03:41, 14 Апреля 25

Ленинградская АЭС готовится к миссии OSART

дальше..
03:37, 14 Апреля 25

Горнорудный дивизион «Росатома» получил первый уран с Добровольного месторождения в Кургане

дальше..
03:35, 14 Апреля 25

В селе Курносово Омской области подключены к сетевому газу первые домовладения

дальше..
03:31, 14 Апреля 25

«Росатом» открыл «атомкласс» в школе в Калининградской области

дальше..
03:29, 14 Апреля 25

«Газпром нефть» поддержала серию медосмотров коренных народов Ямала

дальше..
03:24, 14 Апреля 25

«Силовые машины» наращивают технологические мощности

дальше..
03:22, 14 Апреля 25

«Сетевая компания» поделилась опытом внедрения принципов бережливого производства и ИИ

дальше..
03:19, 14 Апреля 25

«Крымэнерго» подключает к электросетям в Симферополе первых абонентов в жилмассиве Петровские высоты

дальше..
03:17, 14 Апреля 25

Правительство Ростовской области и Эл 6 Новочеркасск подписали соглашение о подготовке рабочих и специалистов

дальше..
03:06, 14 Апреля 25

Системные операторы России и Центральной Азии наметили основные направления совместной работы по развитию энергосистем в 2025 году

дальше..
03:04, 14 Апреля 25

В городе Вятские Поляны Кировской области газифицировано предприятие по производству удобрений

дальше..
03:02, 14 Апреля 25

В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов

дальше..
02:59, 14 Апреля 25

ДРСК восстанавливает электроснабжение в Хасанском районе Приморья

дальше..
02:53, 14 Апреля 25

Кузбасская шахта «Усковская» добыла миллионную тонну угля с начала 2025 года

дальше..
02:48, 14 Апреля 25

В деревню Малые Зимницы Калужской области пришел сетевой газ

дальше..
 

Поздравляем!
УМГШО Распадской угольной компании отмечает 50-летие УМГШО Распадской угольной компании отмечает 50-летие

Управление по монтажу, демонтажу и ремонту горношахтного оборудования (УМГШО), входящее в состав Распадской угольной компании, празднует 50-летний юбилей. Специалисты предприятия работают на всех шахтах РУК в Междуреченске, Новокузнецке, Осинниках и Калтане.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика