Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Арктикморнефтегазразведка» открыла нефтяное месторождение на шельфе Вьетнама

Новости


08:52, 11 Ноября 10
Нефтегазовая Вьетнам
«Арктикморнефтегазразведка» открыла нефтяное месторождение на шельфе Вьетнама

«Арктикморнефтегазразведка» открыла нефтяное месторождение на шельфе Вьетнама Самоподъёмная буровая установка «Мурманская», принадлежащая ФГУП «Арктикморнефтегазразведка», успешно завершила бурение скважины R-32 на шельфе социалистической республики Вьетнам в Южно-Китайском море.

Экипаж моряков и нефтяников, полностью укомплектованный российскими специалистами, на месторождении с традиционным восточным названием «Дракон» достиг глубины скважины в  4 153 метра.
Начался сложный и очень ответственный период испытания скважины. Для этого геологам и геофизикам было выделено 5 объектов. Испытание первых четырех не дало никаких результатов, но люди надеялись, верили и продолжали упорно работать.
И вот после перфорации (вскрытия) пятого объекта 10 ноября 2010 года с глубины около 3000 метров из отложений нижнего миоцена получен промышленный приток нефти, что означает открытие нового нефтяного месторождения на шельфе Вьетнама.


Читайте также:

Тэги: разработка месторождений Бурение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика