Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Через нефтяные терминалы Ирана за год экспортировано 844 млн баррелей нефти

Новости


15:39, 12 Апреля 10
Нефтегазовая Иран
Через нефтяные терминалы Ирана за год экспортировано 844 млн баррелей нефти

Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Мохаммед Реза Моваххед сообщил, что в прошлом 1388 году (21.03.09 - 20.03.10) через нефтяные терминалы страны было экспортировано 844 млн 210 тыс. 304 барреля сырой нефти.

Кроме того, за указанный период в порту Нека на севере страны в рамках своповых поставок (поставок по схеме замещения) из прикаспийских стран было получено 32 млн. 740 тыс. 524 баррелей сырой нефти. Из южных иранских портов Харк и Джаск было отправлено потребителям эквивалентное количество нефти.
В настоящее время Иранская компания нефтяных терминалов осуществляет экспортно-импортные поставки через терминалы портов Мехшехр, Харк и Южный Парс на юге и порта Нека на севере страны.
В прошлом году иранская нефть экспортировалась зарубежным потребителям в такие страны, как Япония, Китай, Южная Африка, Бразилия, Сьерра-Лион, Индия и Голландия.
По словам М.Р.Моваххеда, на терминалах компании используется высокоточная измерительная аппаратура, которая позволяет значительно снизить погрешность измерений количества нефти при ее закачке в танкеры.
На терминалах Иранской компании нефтяных терминалов могут пришвартовываться самые крупные суда водоизмещением до 564 тыс. т. Кроме того, они оборудованы причалами от отгрузки нефти и нефтепродуктов с танкера на танкер, передает Iran News.


Читайте также:

Тэги: транспортировка нефти нефтепродукты нефть
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика