Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром бурение» сохранит объем проходки на уровне прошлого года

Новости


11:41, 21 Февраля 10
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром бурение» сохранит объем проходки на уровне прошлого года

«Газпром бурение» сохранит объем проходки на уровне прошлого года Состоялась рабочая поездка делегации ООО «Газпром бурение» под руководством генерального директора Андрея Россинского на Ямал и в Западную Сибирь, где расположены филиалы «Ухта бурение», «Уренгой бурение» и «Центр цементирования скважин».

В состав делегации вошли главный инженер Вадим Мнацаканов, заместители Генерального директора: по общим вопросам Олег Крылов, по управлению персоналом Сергей Рагуля, по финансам и экономике Александр Ким, по корпоративной защите Виктор Поздняков, а также начальник Управления капитального строительства Алексей Белошевич.
В ходе поездки делегация посетила Ачимовский участок Уренгойского месторождения, объекты бурения и строящуюся Базу бурения Бованенковского месторождения.
В рамках мероприятий было проведено совещание с руководством филиалов по вопросам подведения итогов прошедшего года и производственной программы на 2010 год.
По словам Андрея Россинского, несмотря на то, что 2009 год был непростым для ООО «Газпром бурение», компании удалось выполнить производственную программу, минимизировав потери и, главное, сохранив основной состав коллектива. Кроме того, активными темпами шло техническое перевооружение компании, которое будет продолжено и в 2010 году. Помимо поступления новых буровых установок, разработана программа по замене порядка 35 устаревших станков.
Что касается предварительной производственной программы на 2010 год, то  общий объем проходки останется на уровне прошлого года, а сокращение объемов некоторых филиалов ООО «Газпром бурение» будет компенсироваться их увеличением на Бованенковском месторождении полуострова Ямал и месторождениях Красноярского края. Также предполагается, что в сторону увеличения будут скорректированы объемы по Заполярному, Харвутинскому и Медвежьему месторождениям филиала «Уренгой бурение». В феврале этого года начались мобилизационные работы на Чаяндинском НГКМ силами Якутской экспедиции глубокого бурения, которая вошла в состав филиала «Астрахань бурение». Согласно плану, первая разведочная скважина №43 будет забурена в апреле этого года. Всего в 2010 году на Чаянде предполагается пробурить около 8 тыс. м горных пород, провести испытания и закончить строительством четыре скважины, подготовить для монтажа буровых станков пять площадок на 2011 год.


Читайте также:

Тэги: Скважина разработка месторождений Бурение
Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика