Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Амурском ГХК построена главная понизительная подстанция 110 кВ

Новости


07:01, 15 Марта 24
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
На Амурском ГХК построена главная понизительная подстанция 110 кВ

На Амурском ГХК построена главная понизительная подстанция 110 кВ Завершено строительство и проведены предпусконаладочные испытания еще одного энергообъекта Амурского газохимического комплекса — главной понизительной подстанции 110 кВ.

Объект предназначен для энергоснабжения ряда объектов АГХК. Следующим этапом станут подача напряжения и комплексные испытания ГПП-1.
 
«На подстанции ГПП-1 применены различные уникальные технические решения — в том числе, у нас все переключения, включения будут происходить с автоматизированного рабочего места. То есть, дежурный по смене будет непосредственно с компьютера включать оборудование и отключать. Это очень безопасно и приносит большой эффект», - сообщил главный эксперт по энергетике Амурского ГХК Александр Иванов.
 
Завершены работы по монтажу технологического оборудования в цехе криогенной воздухоразделительной станции. Продолжается монтаж электротехнического оборудования, отделочные работы внутри цеха.
 
Активные строительные работы ведутся на объектах общезаводского хозяйства АГХК: это водозабор на реке Зея и водоводы, водоочистные сооружения и комплексные очистные сооружения, автоматизированная газораспределительная станция (АГРС), котельная и ряд других.
 
На установке суспензионного полиэтилена в феврале выполняется сборка комплектной установки получения изобутана и азота, ведётся монтаж металлоконструкций, систем и оборудования. Начался монтаж трубопроводов на эстакадах. При этом префабрикация трубопроводов опережает график.
 
На установке пиролиза продолжаются общестроительные работы.
 
Общий прогресс по проекту в феврале достиг отметки 43,7%.


Читайте также:

Тэги: подстанция Газопереработка Сибур
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика