Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КазТрансОйл» повысит тариф на перекачку экспортной нефти по магистральным трубопроводам

Новости


09:51, 30 Мая 23
Нефтегазовая Казахстан
«КазТрансОйл» повысит тариф на перекачку экспортной нефти по магистральным трубопроводам

«КазТрансОйл» повысит тариф на перекачку экспортной нефти по магистральным трубопроводам Тариф вводится в действие с 1 июля 2023 года.

Приказом генерального директора (председателя правления) АО «КазТрансОйл» от 26 мая 2023 года №53 утвержден тариф на услугу по перекачке нефти по магистральным трубопроводам в целях экспорта за пределы Казахстана в размере 10 150,00 тенге за 1 тонну на 1000 км без НДС (действующий тариф: 8 830,51 тенге за 1 тонну на 1000 км без учета НДС). 
 
АО «КазТрансОйл» - нефтепроводная компания Республики Казахстан, оказывающая услуги по транспортировке нефти на внутренний рынок, в целях транзита и на экспорт. Общая протяженность магистральных нефтепроводов составляет 5 372,994 км.
 
Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам обеспечивается 36 нефтеперекачивающими станциями, 67 печами подогрева нефти, резервуарным парком для хранения нефти общим объемом 1 386 тыс. м³.
 
Перевалка нефти обеспечивается 4 сливо-наливными железнодорожными эстакадами, соответствующим оборудованием по наливу нефти в танкеры, установленным на двух действующих причалах морского нефтеналивного терминала порта Актау.


Читайте также:

Тэги: транспортировка нефти экспорт нефти
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика