Главная / Новости / Отрасли ТЭК / BP через 13 лет после катастрофы возобновила добычу нефти в Мексиканском заливе

Новости


13:02, 14 Апреля 23
Нефтегазовая США
BP через 13 лет после катастрофы возобновила добычу нефти в Мексиканском заливе

BP через 13 лет после катастрофы возобновила добычу нефти в Мексиканском заливе 20 апреля 2010 года в 80 километрах от побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе произошла авария, ставшая одной из крупнейших техногенных катастроф в мировой истории. Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек.

Утечка нефти, которая началась вслед за этим, нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и Техас, а ликвидация последствий заняла несколько месяцев.
 
Сейчас BP начала добывать нефть с полупогружнаой платформы Argos, мощность производства составит 140 тысяч баррелей в сутки. Это первое новое производственное предприятие BP в регионе с 2008 года. Компания рассчитывает планомерно наращивать добычу в 2023 году, увеличив производственные мощности в Мексиканском заливе примерно на 20%. 
 
Argos является центральным элементом второго этапа проекта Mad Dog, который продлевает срок эксплуатации сверхгигантского нефтяного месторождения, открытого в 1998 году. Это один из девяти крупных проектов с высокой рентабельностью, которые BP планирует запустить к концу 2025 года по всему миру.
 
Старли Сайкс, старший вице-президент BP по Мексиканскому заливу и Канаде, сказал: «Безопасный запуск платформы Argos — невероятная веха для BP и момент гордости для нашей команды, которая реализовала проект с безупречными показателями безопасности. Наш бизнес в Мексиканском заливе, производящий баррели с самыми низкими операционными расходами, играет важную роль в доставке энергии, в которой нуждается мир. Я благодарен всем, кто работал над Argos на протяжении многих лет — от открытия до запуска».
 
Работая на глубине 4500 футов примерно в 190 милях к югу от Нового Орлеана, Argos обеспечит 250 постоянных рабочих мест. Платформа высотой 27 этажей имеет настил длиной и шириной с поле для американского футбола и весит более 60 000 тонн.
 
Юэн Драммонд, старший вице-президент по проектам, производству и операциям, сказал: «Такие проекты, как Argos, не случаются сами собой. На них уходят годы тщательного планирования, безупречного исполнения и блестящей командной работы. Argos играет ключевую роль в нашей стратегии по увеличению добычи в Мексиканском заливе примерно до 400 000 баррелей нефтяного эквивалента в день к середине этого десятилетия».
 
Argos может закачивать в скважину более 140 000 баррелей низкоминерализованной воды в день, что позволяет увеличить нефтеотдачу на месторождении Mad Dog. Платформа также имеет Dynamic Digital Twin, запатентованное программное обеспечение, которое связывает данные от Argos с цифровыми 3D-моделями этих систем, позволяя удаленным операторам, использующим гарнитуры виртуальной реальности, получать доступ к данным в режиме реального времени для улучшения принятия решений, эффективности и безопасности.
 
BP является оператором с долей участия 60,5%. Совладельцами являются Woodside Energy (23,9%) и Union Oil Company of California, дочерняя компания Chevron USA Inc. (15,6%).
 
© Герман Плиев, Energyland.info


Все новости за сегодня (35)
11:15, 17 Февраля 25

«Газпром нефть» отчиталась о результатах работы в 2024 году

дальше..
11:07, 17 Февраля 25

Новинка – компактный преобразователь частоты Sinvel SID100 для плотного монтажа

дальше..
10:55, 17 Февраля 25

Казатомпром и Axpo Power AG подписали первый контракт на поставку казахстанского урана на АЭС Швейцарии

дальше..
10:51, 17 Февраля 25

РусГидро в рамках благотворительной программы выпустило уже 12 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества

дальше..
10:01, 17 Февраля 25

«Россети Юг» направили почти 3 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов в 2024 году

дальше..
09:44, 17 Февраля 25

«Оренбургэнерго» отремонтирует 3000 км ЛЭП всех классов напряжения

дальше..
08:49, 17 Февраля 25

Иркутская нефтяная компания поддержала 15 инициативных проектов жителей Усть-Кута

дальше..
08:20, 17 Февраля 25

Производитель систем радиационного контроля стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

дальше..
08:16, 17 Февраля 25

Установленная мощность Угличской ГЭС достигнет 130 МВт

дальше..
07:29, 17 Февраля 25

«Казаньоргсинтез» обновляет систему рекуперации побочных газов

дальше..
07:24, 17 Февраля 25

В Москве модернизировали 15 газорегуляторных пунктов в 2024 году

дальше..
06:35, 17 Февраля 25

В Минэнерго России рассказали о потенциале расширения программы социальной газификации

дальше..
06:31, 17 Февраля 25

На Жигулевской ГЭС отремонтирован гидроагрегат мощностью 125,5 МВт

дальше..
06:24, 17 Февраля 25

Северная сбытовая компания принимает документы для применения в расчётах расширенного диапазона электропотребления

дальше..
06:22, 17 Февраля 25

Зейская ГЭС произвела более 235 млрд кВт·ч с начала эксплуатации гидроагрегатов

дальше..
05:54, 17 Февраля 25

Количество электрозарядных станций «АтомЭнерго» увеличится до 255 единиц в I квартале 2025 года

дальше..
05:51, 17 Февраля 25

«Газпром добыча Уренгой» в 2024 году сэкономил около 437 тысяч тонн условного топлива

дальше..
05:40, 17 Февраля 25

«НОВАТЭК-Челябинск» построит в Златоусте и Усть-Катаве площадки для мини-футбола

дальше..
04:49, 17 Февраля 25

ГУП «ТЭК СПб» заменит 1,5 км теплосетей в квартале у станции метро «Гражданский проспект»

дальше..
04:27, 17 Февраля 25

Противопаводковая тренировка на ТЭЦ «Восточная» подтвердила готовность энергетиков к действиям в ЧС

дальше..
04:23, 17 Февраля 25

Дочерняя компания «Росэнергоатома» открыла первые 7 электрозарядных станций в Санкт-Петербурге

дальше..
04:18, 17 Февраля 25

В Саратове газифицирована ледовая арена

дальше..
04:15, 17 Февраля 25

В Нововоронеже состоялся показ российского военного триллера о событиях ВОВ «Красный призрак»

дальше..
04:06, 17 Февраля 25

В Большереченский район Омской области пришел сетевой газ

дальше..
04:03, 17 Февраля 25

«Россети» установят более мощные трансформаторы в Филимонковском районе Москвы

дальше..
04:00, 17 Февраля 25

Белорусская АЭС выработала более 39 млрд кВт/ч

дальше..
03:59, 17 Февраля 25

В южной части Пскова введен в эксплуатацию газопровод

дальше..
03:54, 17 Февраля 25

В подмосковной Электростали открыт Центр промышленной медицины

дальше..
03:48, 17 Февраля 25

«Сетевая компания» Татарстана применяет новый метод работ под напряжением 35 кВ с помощью консольного крана

дальше..
03:25, 17 Февраля 25

«Росатом» запускает VIII конкурс видеороликов Atoms Empowering Africa

дальше..
03:22, 17 Февраля 25

В Ивановской области подключен к сетевому газу Гаврилово-Посадский хлебокомбинат

дальше..
03:15, 17 Февраля 25

В Волгодонске при поддержке атомщиков открылся новый исторический музей

дальше..
03:14, 17 Февраля 25

«Росэлектроника» создала мобильное приложение для организации удаленных рабочих мест

дальше..
03:09, 17 Февраля 25

В Удомле обсудили развитие туристического потенциала атомграда

дальше..
03:02, 17 Февраля 25

В Гатчинском районе Ленинградской области построен межпоселковый газопровод для газификации четырех деревень

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика