BP

BP через 13 лет после катастрофы возобновила добычу нефти в Мексиканском заливе
20 апреля 2010 года в 80 километрах от побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе произошла авария, ставшая одной из крупнейших техногенных катастроф в мировой истории. Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек.

BP остановила на две недели добычу на платформе «Альфа» в Азербайджане
BP Azerbaijan сообщила, что добыча на ее платформе «Альфа» (Alpha) на газовом месторождении Шах-Дениз была приостановлена на 14 дней в связи с плановым техническим обслуживанием.

BP выходит из состава акционеров «Роснефти» и ряда совместных предприятий
27 февраля состоялись подробные переговоры руководства «Роснефти» с главным исполнительным директором BP Бернардом Луни и председателем совета директоров BP Хельге Лундом.

Основу сотрудничества «Роснефти» и ВР составляют совместные добычные проекты в России
«Роснефть» и ВР прорабатывают возможность создания совместного предприятия по развитию инфраструктуры для заправок автотранспорта природным газом в РФ.

bp и Schneider Electric разрабатывают низкоуглеродные энергетические решения
bp и Schneider Electric подписали меморандум о взаимопонимании (МоU), чтобы вместе создавать решения для декарбонизации предприятий заказчиков с высоким уровнем выбросов из Австралии, Европейского Союза, Великобритании и США.

На Таймыре открыто уникальное газоконденсатное месторождение
Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) подтвердила открытие нового газоконденсатного месторождения на территории полуострова Таймыр.

«Роснефть» и ВР рассмотрели возможность поставок газа в Европу по экспортному договору
«Реализация пилотного проекта по экспорту 10 млрд кубометров газа из ресурсов «Роснефти» по договору с ВР позволила бы в будущем обеспечить дополнительные поставки газа на рынок Европы», - сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

ЛУКОЙЛ входит в геологоразведочный проект в Каспийском море
ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о подписании 28-го сентября 2021 года соглашения о приобретении у компании BP 25%-ой доли участия в геологоразведочном проекте SWAP в азерб​айджанском секторе Каспийского моря. Закрытие сделки ожидается до конца 2021 года после получения одобрения правительства Азербайджана.

На мелководном шельфе Каспия пробурена разведочная скважина на Абшеронском полуострове
SOCAR и BP объявили, что первая разведочная скважина пробурена на перспективном участке Северный Хали в азербайджанском секторе Каспийского моря.

«Роснефть» и bp договорились о сокращении выбросов и реализации низкоуглеродных проектов
ПАО «НК «Роснефть» и bp подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое направлено на поддержку деятельности обеих компаний в области углеродного менеджмента и устойчивого развития.

Азербайджанская SOCAR и британская BP выходят на нефтегазовый рынок Узбекистана
АО «Узбекнефтегаз», SOCAR и BP подписали трехстороннее соглашение по оценке разведочного потенциала на трех инвестиционных блоках в Устюртском регионе с применением передовых методов и технологий.

«Роснефть» открыла первый автозаправочный комплекс нового формата под брендом BP
Первый автозаправочный комплекс нового компактного формата сети BP в России, оператором которой является НК «Роснефть», открылся на трассе М-5 Москва - Рязань.

«Роснефть» и BP запускают продажи новой линейки топлив
Продажи нового топлива BP с технологией ACTIVE стартуют 18 октября 2018 года на всей сети многофункциональных автозаправочных комплексов BP в России, оператором которой является НК «Роснефть».

ГНКАР и ВР подписали соглашение о разделе продукции по перспективному блоку в азербайджанском секторе Каспия
По приглашению премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезы Мэй начался визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну.

«Роснефть» и ВР договорились об освоении недр ЯНАО
ПАО «НК «Роснефть» и ВР договорились о реализации проекта по освоению недр Ямало-Ненецкого автономного округа в пределах Харампурского и Фестивального лицензионных участков с общими геологическими запасами более 880 млрд кубометров газа.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика