Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За что купил, за то и продаю...

Новости


07:11, 30 Марта 23
Нефтегазовая Мир
За что купил, за то и продаю...

Китай впервые закупил сжиженный природный газ в ОАЭ за юани Китай впервые продал СПГ в Европу за юани, причем не свой газ, а добытый в Объединенных Арабских Эмиратах и купленный тоже за китайскую валюту. Покупателем стала французская TotalEnergies.

Китайская национальная нефтяная компания CNOOC и французская TotalEnergies завершили первую в Китае сделку по СПГ с расчетами в юанях через Шанхайскую биржу нефти и природного газа.
 
СПГ был куплен в ОАЭ. Объем партии составляет 65 000 тонн сжиженного природного газа. Теперь груз отправится во Францию.
 
Таким образом, даже французы начали переходить от доллара к менее токсичным валютам.
 
CNOOC — третья по величине нефтяная компания Китая после CNPC и Sinopec. Компания занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа на шельфе КНР и за рубежом.
 
Французская TotalEnergies — одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Работает в более чем 130 странах, добывает нефть и газ в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Северной и Южной Америке.


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика