Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Смоленской области газифицирован храм XVIII века

Новости


04:36, 20 Марта 23
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
В Смоленской области газифицирован храм XVIII века

В Смоленской области газифицирован храм XVIII века «Газпром газораспределение Смоленск» завершил работы по газификации храма Архангела Михаила, расположенного в деревне Кикино Тёмкинского района.

Для газоснабжения храма специалисты Вяземского филиала газораспределительной организации спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию уличный газопровод и внутреннюю систему газового отопления.
 
Работы по газификации проведены по договору технического присоединения в рамках масштабной реставрации памятника.
 
Здание является памятником истории и культуры Российской Федерации регионального значения. Храм Архангела Михаила с 1953 года использовался как мастерская для сельхозтехники и склад удобрений, долгое время находился в аварийном состоянии, но в 2020–2022 годах был отреставрирован и вновь открыт для праздничных богослужений.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика