![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Астраханской области подключено к сетям газоснабжения село Тамбовка
08:49, 5 Октября 21
Нефтегазовая Россия Южный ФО В Астраханской области подключено к сетям газоснабжения село Тамбовка ![]() В мероприятиях по подключению приняли участие заместитель министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Михаил Луценко и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» Радик Харисов.
Газификация стала возможной благодаря вводу в эксплуатацию межпоселкового газопровода ГРС Харабали — Харабали — село Тамбовка — поселок Ашулук длиной около 25 км.
Возможность подключиться к газовым сетям в Тамбовке получили жители 869 домов и квартир, а также свыше полутора десятков предприятий и организаций села, в том числе социальные объекты.
В ближайшей перспективе возможность газифицировать свои дома также получат жители еще двух поселений Харабалинского района — поселок Ашулук и Харабали. Для надежного газоснабжения в каждом поселении смонтированы пункты редуцирования газа.
«Природный газ пришел сегодня в дома жителей села Тамбовка, а с ним комфорт, тепло и уют. Газификация региона — важнейшая социальная задача, которая реализуется в тесном партнерстве с властями Астраханской области», — отметил Радик Харисов.
Справка
АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в группу «Газпром межрегионгаз». Основными видами деятельности компании являются эксплуатация производственных объектов газового хозяйства, газоснабжение потребителей, комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных сетей и газификацией региона.
Все новости за сегодня (15)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|