Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» внедряет программный комплекс для геологического моделирования

Новости


15:17, 2 Апреля 21
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» внедряет программный комплекс для геологического моделирования

«Роснефть» внедряет программный комплекс для геологического моделирования В дочерних обществах ПАО «НК «Роснефть» началось опытно-промышленное внедрение первой версии симулятора «РН-Геосим», предназначенного для геологического моделирования и анализа месторождений углеводородов с использованием трёхмерных моделей.

Программный продукт разработан специалистами «РН-БашНИПИнефть» и одобрен к применению экспертно-техническим советом Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых.
 
Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке. «Роснефть» создала и развивает собственного линейку программного обеспечения (ПО) в области геологии и разработки месторождений.
 
Программный комплекс «РН-Гоосим» – платформа для геологического моделирования, использующая высокопроизводительные компьютерные вычисления. Существенным отличием от зарубежных аналогов является способность инновационного симулятора в автоматизированном режиме перестраивать геологическую модель месторождения по мере появления новых данных, что значительно ускоряет процесс построения модели. Кроме того, симулятор решает задачи интерактивной визуализации, корреляции разрезов скважин, структурного моделирования с учётом тектонических нарушений, подсчёта запасов месторождений и  построения отчётной графики.            
 
Первая версия продукта позволит моделировать не менее 80% месторождений компании, а в перспективе, с развитием комплекса, процессы моделирования будут полностью переведены на «РН-Гоосим».


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика