Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РЖД пустит газотурбовозы по железной дороге Тюмень — Сургут

Новости


12:11, 19 Января 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
РЖД пустит газотурбовозы по железной дороге Тюмень — Сургут

РЖД пустит газотурбовозы по железной дороге Тюмень — Сургут Вблизи газораспределительной станции «Тобольская» специалисты ООО «Газпром трансгаз Сургут» приступают к строительству малотонажного комплекса по производству и отгрузке сжиженного природного газа (КСПГ) для железнодорожного транспорта.

Проект реализуется в рамках программы ПАО «Газпром» по развитию малотоннажного производства и использования сжиженного природного газа (СПГ) на территории страны.
 
ООО «Газпром трансгаз Сургут» стало одной из пилотных площадок в рамках этой программы и должно обеспечить газом стратегически важный железнодорожный коридор, по которому транспортируются углеводороды с месторождений ХМАО и ЯНАО. ОАО «РЖД» пустит газотурбовозы по железной дороге Тюмень — Сургут, пролегающей параллельно с магистральным газопроводом Уренгой — Челябинск.
 
Сегодня специалисты Управления аварийно-восстановительных работ компании начнут огневые работы по устройству трубопроводов подачи сырья высокого давления к КСПГ. Здесь будут задействованы несколько филиалов предприятия, сформированы резервные бригады сменного персонала компрессорных станций на случай возникновения нештатных ситуаций. Сейчас на месте будущего малотонажного комплекса произведена отсыпка площадки, ведется забивка свай, укладываются дорожные плиты.
 
Строительство на базе ГРС комплексов по сжижению газа для нужд «РЖД» никак не скажется на других потребителях. Сжижаться будет не весь газ, поступающий на станцию, а лишь небольшая его часть. Предприятия и населенные пункты будут, как и прежде, получать необходимые объемы голубого топлива в привычном для них газообразном виде.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика