Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Уватнефтегаз» бурит эксплуатационные скважины на Пихтовом месторождении

Новости


10:23, 30 Ноября 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Уватнефтегаз» бурит эксплуатационные скважины на Пихтовом месторождении

«Уватнефтегаз» бурит эксплуатационные скважины на Пихтовом месторождении Пихтовое месторождение, открытое в 1992 году, расположено на территории Уватского района Тюменской области. Извлекаемые запасы составляют 8,5 млн тонн нефти.

Компания «РН-Уватнефтегаз», которая входит в нефтегазодобывающий блок НК «Роснефть», приступила к эксплуатационному бурению на новом месторождении – Пихтовом.
 
Запасы месторождения отнесены к разряду трудноизвлекаемых, для их разработки планируется использовать современные технологии и новые подходы, включая бурение горизонтальных скважин с проведением многостадийного (до 19 стадий) гидроразрыва пласта. Это позволит повысить продуктивность пластов.
 
Бурение скважин будет вестись с двух кустовых площадок с применением новых технологий - конвейерным способом, который на Уватском проекте позволяет сократить сроки ввода в эксплуатацию группы скважин и уменьшить объемы используемого бурового раствора. Также для бурения горизонтальных участков будут применяться роторно-управляемые системы и каротаж в процессе бурения.
 
Месторождение войдет в состав Тямкинского хаба, единая инфраструктура которого позволяет ООО «РН-Уватнефтегаз» последовательно вводить в эксплуатацию расположенные поблизости месторождения-спутники, снижая затраты на их обустройство и логистику.
 
Справка:
 
ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы месторождений, расположенных в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект – один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть». В его состав входят 19 лицензионных участков общей площадью более 26 тыс. кв. м.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика