Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень газификации сёл в Хабаровском крае планируется увеличить за пятилетку почти в 7 раз

Новости


07:25, 23 Сентября 20
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Уровень газификации сёл в Хабаровском крае планируется увеличить за пятилетку почти в 7 раз

Уровень газификации сёл в Хабаровском крае планируется увеличить за пятилетку почти в 7 раз В настоящее время поставки газа в Хабаровский край из ресурсов ПАО «Газпром» не осуществляются.

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годы.
 
Согласно программе, инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 5,49 млрд руб. — это в 3,2 раза превышает уровень вложений в 2016–2020 годах.
 
Компания планирует строительство 14 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 167,4 км, сооружение 9,3 км газопроводов-отводов и шести газораспределительных станций. В результате будут созданы условия для газификации 20 населенных пунктов в Амурском, Бикинском, Комсомольском, Ульчском и Хабаровском районах, а также перспективных промышленных потребителей — горно-обогатительного комбината в Нанайском районе и ТЭЦ-4 в г. Хабаровске.
 
Правительство региона, в свою очередь, обеспечит строительство 276 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 20,6 тыс. домовладений, 23 котельных и предприятий.
 
В настоящее время «Газпром» и Хабаровский край реализуют программу развития газоснабжения и газификации в 2016–2020 годах. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 19,5%. Планируется, что в результате реализации новой программы показатель будет увеличен до 24%. В том числе в сельской местности вырастет почти в 6,8 раза — до 21,9%.
 
Между «Газпромом» и правительством Хабаровского края действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, договор о газификации.
 
По территории края проходит магистральный газопровод «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». «Газпром» ведет расширение мощностей газопровода на участке от г. Комсомольска-на-Амуре до г. Хабаровска.
 


Читайте также:

Тэги: Газпром строительство газопровода газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика