Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сименс» и Aker Solutions договорились о совместной разработке цифровых решений

Новости


08:49, 18 Января 19
Нефтегазовая Мир
«Сименс» и Aker Solutions договорились о совместной разработке цифровых решений

«Сименс» и Aker Solutions договорились о совместной разработке цифровых решений Aker Solutions и «Сименс» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве для дальнейшей разработки цифровых решений в области проектирования, эксплуатации и сервиса.

Сотрудничество нацелено на создание программных продуктов и совместных сервисных решений, включая разработку промышленных цифровых двойников, которые повысят эффективность процессов на протяжении всего жизненного цикла предприятия. Кроме того, компании продолжат разработку специальных решений для нефтегазового сектора на основе платформы проектирования Comos от «Сименс». Эти решения помогут клиентам сократить расходы на проектирование и эксплуатацию производственных активов, что приведет к увеличению эффективности и скорости принятия решений. 

Aker Solutions привнесёт свою профильную экспертизу и специализированные цифровые решения в области разработки месторождений, повышения производительности и обеспечения целостности активов, в то время как «Сименс» предоставит широкий спектр цифровых решений для перерабатывающей промышленности  - от оборудования для автоматизации до программных продуктов для проектирования и моделирования.

«Мы рады укреплению наших существующих отношений с «Сименс», - сказал Дин Уотсон, генеральный директор компании Aker Solutions. Работая вместе над разработкой и внедрением передовых цифровых технологий, мы предоставим нашим клиентам возможность оперировать данными и решать важные инженерные задачи. В энергетической отрасли и за ее пределами цифровые двойники обеспечат более глубокое понимание процессов, что, в свою очередь, позволит увеличить производительность, улучшить техническое обслуживание и повысить качество принятия инвестиционных решений. Мы рассчитываем на сотрудничество с таким надежным партнером,  как «Сименс», с целью дальнейшего расширения спектра подобных решений».

Экард Эберле, руководитель подразделения «Автоматизация процессов» «Сименс», добавил: «Благодаря этому сотрудничеству мы объединяем знания Aker Solutions в нефтегазовых проектах и их решения по профильной цифровизации с обширными знаниями «Сименс» в области электрификации, автоматизации и дигитализации. Клиенты в широком спектре отраслей, включая нефтегазовую индустрию, получат преимущества от комплексного совместного предложения, которое обеспечит повышение производительности, эффективности и гибкости».


Читайте также:

Тэги: Siemens цифровизация технологии
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика