Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РН-Уватнефтегаз» добыл 3-миллионную тонну нефти на Протозановском месторождении

Новости


07:58, 12 Октября 18
Нефтегазовая Россия
«РН-Уватнефтегаз» добыл 3-миллионную тонну нефти на Протозановском месторождении

«РН-Уватнефтегаз» добыл 3-миллионную тонну нефти на Протозановском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло три миллиона тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Протозановского месторождения. В настоящее время среднесуточная добыча на месторождении составляет около 4,5 тыс. тонн нефти.

Протозановское месторождение было запущено в промышленную эксплуатацию в 2015 году. Оно стало центром освоения соседних месторождений-спутников, которые последовательно вводятся в эксплуатацию. Так, в 2017 году в разработку было запущено Северо-Тамаргинское месторождение, в 2018 году – Тальцийское.

С начала текущего года на месторождениях Протозановского хаба введена в эксплуатацию 21 новая нефтяная скважина.

Инфраструктура Протозановского месторождения поэтапно расширяется. «РН-Уватнефтегаз» приступает к проектированию и строительству второй очереди установки предварительного сброса воды, мощность первой очереди которой 1,5 млн тонн нефти в год. Также на месторождении будет построена блочная кустовая насосная станция и вахтовый жилой комплекс.

Энергоснабжение фонда скважин и объектов инфраструктуры Протозановского хаба обеспечивает газопоршневая электростанция мощностью 15 МВт. В стадии завершения строительства находится подстанция «Протозановская». Ее запуск позволит подключить месторождения хаба к внешней линии электроснабжения.

Справка:

ООО «РН-Уватнефтегаз» ведет разведку и разработку группы Уватских месторождений, расположенных на территории юга Тюменской области, Омской области и ХМАО-Югры. В состав Уватского проекта входят 20 лицензионных участков с 40 открытыми месторождениями. Общая площадь проекта составляет более 27 тыс. квадратных километров. Уватский проект – один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть».

Протозановское месторождение было открыто в 2006 году и названо в честь Александра Константиновича Протозанова, который, в 1958-1969 гг., находясь на различных руководящих постах в органах власти Тюменской области, внес большой вклад в становление и развитие нефтяной отрасли Западной Сибири.
 


Все новости за сегодня (27)
07:35, 22 Декабря 25

«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

дальше..
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика