Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство Украины обещает, что политические проблемы не повлияют на транзит газа

Новости


06:07, 23 Февраля 14
Нефтегазовая Украина
Правительство Украины обещает, что политические проблемы не повлияют на транзит газа

Правительство Украины обещает, что политические проблемы не повлияют на транзит газа Несмотря на обострение политической ситуации в стране, обеспечение населения нефтепродуктами будет происходить бесперебойно, заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

«Запасов нефтепродуктов на сегодня достаточно для обеспечения спроса более чем в течение трех недель потребления: около 200 тыс. тонн бензина и 400 тыс. тонн дизеля. Главные трейдеры подтвердили свою готовность полностью обеспечить рынок топливом», - подчеркнул вице-премьер-министр.

По словам Юрия Бойко, возникновение дефицита топлива на некоторых АЗС было вызвано заторами главных автомагистралей и невозможностью своевременной доставки нефтепродуктов.

«Ситуация будет решена в течение ближайшего времени. Обращаюсь ко всем владельцам авто с просьбой не создавать излишнего ажиотажа на АЗС», - сказал Юрий Бойко.

«Отдельно обращаюсь к представителям Государственной автомобильной инспекции с просьбой максимально содействовать прохождению бензовозов через участки автодорог с заторами», - сказал вице-премьер-министр.

Главные предприятия, отвечающие за поставки населению энергоносителей, тепла и горячей воды, работают бесперебойно в штатном режиме.

«Мы усилили контроль за функционированием работы главных предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение населения. Все они работают в штатном режиме, как и государственные предприятия в отрасли промышленности», - заявил вице-премьер-министр Украины.

Он также добавил, что сотрудники госучреждений и ведомств, в управлении которых находятся объекты энергетики и государственные промышленные предприятия, продолжают выполнение своих функциональных обязанностей.

Юрий Бойко подчеркнул, что Украина полностью обеспечит выполнение взятых на себя обязательств относительно бесперебойного и безаварийного транзита газа и поставок электроэнергии до конечных потребителей в странах ЕС и Таможенного Союза.

«Любые политические проблемы внутри страны не должны воспрепятствовать выполнению Украиной своих внешнеэкономических обязательств в сфере энергетики и других обязательств перед международным экономическим сообществом», - сказал он.

По его словам, ситуация на рынке топлива является контролируемой правительством.


Читайте также:

Тэги: нефтепродукты Транзит газа
Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика